Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Восемь детей пострадали в ДТП на «зебре»

08:05
1419

В Камчатском крае отмечается рост числа ДТП с участием несовершеннолетних. По данным ГИБДД, с начала года на дорогах края пострадали 44 ребёнка.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления ГИБДД, большинство аварий с участием детей-пешеходов произошло на территории Петропавловска-Камчатского.

«В минувшее воскресенье пострадал 15-летний подросток, который в 15:10 в Петропавловске пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу напротив дома 2/1 по проспекту Карла Маркса. При этом парень катил справа от себя велосипед. Водитель «Тойоты Марк 2» сбил подростка и скрылся с места ДТП», – рассказали в ведомстве.

19 июля в больнице оказался 9-летний мальчик, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. ДТП произошло в краевом центре у дома № 4 на проспекте Победы в 19:20. 26-летний водитель автомашины «Тойота Хайс» не уступил дорогу пешеходу и на большой скорости сбил несовершеннолетнего.

Как пояснили в ГИБДД, уже восемь детей в этом году пострадали в автоавариях, пересекая дорогу по «зебре».

Госавтоинспекция напоминает водителям, что необходимо соблюдать правила проезда пешеходных переходов, чтобы не стать причиной трагедии.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.