Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ревнивица ударила приятельницу топором

08:05
1473

Возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней жительницы села Эссо. Она подозревается в покушении на убийство своей знакомой.

По информации регионального управления Следственного комитета России, уголовное дело возбудили по двум статьям уголовного кодекса: 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 105 УК РФ (убийство).

«По версии следствия, 23 июля этого года пьяная женщина находилась в квартире одного из домов села Эссо. Вместе с ней в помещении были ее сожитель и 39-летняя знакомая. Приревновав подругу к сожителю, злоумышленница нанесла удар топором в направлении головы знакомой. Женщине удалось увернуться, и удар пришелся в область шеи. В результате нападения она получила глубокую рваную рану. Сожителю удалось остановить попытки убить знакомую», –рассказали в СКР.

В ведомстве отметили, что селянка неоднократно судима, в том числе за преступление, повлекшее смерть потерпевшего. В 2016 году она освободилась из мест лишения свободы. С того времени она находится под административным надзором.

Сейчас следователи устанавливают все детали произошедшего, назначены судебные экспертизы. Женщина по решению суда заключена под стражу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.