Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Андрей ЛИМАНОВ: «Необходимо воспитывать в детях культуру поведения на дорогах»

08:40
1970

Депутат Законодательного собрания края Андрей ЛИМАНОВ принял участие в акции для детей «Мы - за жизнь по правилам!», которая прошла в минувшие выходные. Она была посвящена правилам дорожного движения. Организаторами мероприятия выступили ООО «Автопрестиж», партия «Единая Россия», Камчатская ГИБДД, военная автоинспекция, Центр детского творчества, представители творческих объединений, клубов байкеров и стритрейсеров.

На площадке около городского фонтана для всех желающих проводились игры на тему дорожного движения. Ребята изображали пешеходов и водителей на импровизированных дорогах, собирали из паззлов дорожные знаки. Самые маленькие рисовали на асфальте цветными мелками светофоры будущего. Каждый участник получил сладкий подарок и фликер от «Единой России».

«Мы участвуем в этой акции, потому что данное мероприятие - отличная возможность дать детям вспомнить правила дорожного движения, и в том числе – напомнить, как самостоятельно дойти до школы. Вы сами видите, какое сейчас активное движение, и надо быть грамотным пешеходом. На баннере нашей акции написано «Мы – за жизнь по правилам!», и надо напомнить, что эти правила, как ни прискорбно звучит, написаны кровью», – сказал, приветствуя всех собравшихся на мероприятии, представитель ГИБДД Денис Голуб.

Также на площадке детям продемонстрировали автомобиль военной автоинспекции, а байкеры рассказали о мотоциклах. Всего в мероприятии приняло участие около 100 детей и родителей.

«Очень нужная акция прошла сегодня, накануне 1 сентября. Скоро дети пойдут в школу, и надо напомнить им и их родителям о правилах дорожного движения. Сегодня обстановка на дорогах России очень сложная: гибнет и получает увечья в авариях много людей, в том числе и дети. Предстоит огромная работа, чтобы изменить дело к лучшему. Это целый комплекс мероприятий, в который входит и строительство дорог, соответствующих стандартам, и изменение законодательства, но самое главное – необходимо изменить сознание людей. Научить их ответственно относиться к правилам поведения на дорогах и в таком же русле воспитывать своих детей. Мероприятия, подобные сегодняшнему, направлены на то, чтобы воспитать культуру поведения на дороге, привить навыки соблюдения правил дорожного движения», – отозвался о прошедшем празднике депутат Заксобрания Андрей Лиманов.

Андрей ЛИМАНОВ: «Необходимо воспитывать в детях культуру поведения на дорогах» 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.