Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ВЭФ: Камчатка представит проекты в области логистики и рыбохозяйственного комплекса

09:40
1958

Проекты в области логистики и рыбохозяйственного комплекса представит Камчатка на 3-м Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет в городе Владивосток 6-7 сентября. Об этом сообщила руководитель агентства инвестиций и предпринимательства региона Оксана ГЕРАСИМОВА.

По ее словам, региональный отбор на ВЭФ прошли три проекта, имеющие высокую степень проработки: готовые бизнес-планы, финансовую модель и все необходимые документы. Их инициаторы получат не только бесплатную аккредитацию на форум, но и возможность презентовать свой проект на специальных площадках.

«Из 12 заявок, поступивших от инициаторов инвестиционных проектов, региональный отбор прошли три. Это проект резидента Свободного порта - компании «Терминал «Сероглазка» - по созданию в Петропавловске-Камчатском порта-хаба по комплексному обслуживанию рыбопромысловых судов и организации перевалки рефрижераторных и сухих контейнерных грузов. А также два проекта в рыбохозяйственном комплексе - создание производства по глубокой переработке морских биоресурсов в столице Камчатки и строительство высокотехнологичного рыбоперерабатывающего завода в селе Ивашка Карагинского района», - сказала О. Герасимова.

Она отметила, что презентация инвестиционных проектов, реализующихся сегодня на Дальнем Востоке, является одним из элементов деловой программы ВЭФ. Она включает в себя пленарные сессии, круглые столы, отраслевые дискуссии по разным направлениям.

«На мероприятиях форума будут подниматься вопросы, которые касаются мер поддержки предпринимательства, государственного регулирования, специальных режимов, созданных на территории Дальнего Востока, и другие важные темы», - сказала руководитель агентства.

О. Герасимова также отметила, что на площадках Восточного экономического форума будут представлены макеты территории опережающего развития «Камчатка» и международного терминала в аэропорту «Петропавловск-Камчатский» (Елизово). Кроме того, по ее словам, некоторые предприятия региона заявились для участия в ВЭФ самостоятельно.


Справка

Проект «Создание порт-хаба по комплексному обслуживанию рыбопромысловых судов и организации перевалки рефрижераторных и сухих контейнерных грузов (строительство складской инфраструктуры)». Инициатор проекта – ООО «Терминал «Сероглазка». Объем инвестиций - 876,1 млн. рублей. Количество создаваемых рабочих мест - 59. Место реализации – г. Петропавловск-Камчатский.

Проект «Организация производства по глубокой переработке морских биоресурсов». Инициатор проекта - ООО «Камчаттралфлот». Объем инвестиций - 1 350,6 млн. рублей. Количество создаваемых рабочих мест - 150. Место реализации – г. Петропавловск-Камчатский.

Проект «Строительство высокотехнологичного рыбоперерабатывающего завода в с. Ивашка Карагинского района Камчатского края». Инициатор проекта - ООО РПЗ «Максимовский». Объем инвестиций - 1 088,18 млн. рублей. Количество создаваемых рабочих мест - 345. Место реализации - с. Ивашка Карагинского района.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.