Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ИЛЮХИН потребовал от подрядчиков ускорить темпы строительства краевой больницы

09:55
2391

Ускорить темпы работ по строительству краевой больницы потребовал от подрядчиков губернатор Камчатского края Владимир ИЛЮХИН. На прошлой неделе глава региона провел выездное совещание на площадке, где в настоящее время ведутся строительные работы. В нем приняли участие заместитель председателя правительства края Валерий КАРПЕНКО, министр здравоохранения региона Татьяна ЛЕМЕШКО, специалисты краевого министерства здравоохранения и представители подрядчика.

В июле 2017 года к продолжению работ по строительству краевой больницы приступил новый подрядчик - ООО «ГАСК». В соответствии с техническим заданием он должен был до конца текущего года смонтировать кровлю, произвести установку бетонных стен, перекрытий и застеклить здание палатного хирургического корпуса на 175 коек, а также подготовить площадку для возведения основного лечебно-диагностического корпуса в 2018 году. Однако из-за ряда нарушений график работ на сегодня не исполнен.

«Для Камчатки нет социального объекта важнее, чем краевая больница. Позиция правительства региона совершенно четкая - мы будем делать все возможное, чтобы построить этот стратегический объект, в том числе – привлекать средства федерального бюджета и средства инвесторов. Несмотря на ограниченные средства краевого бюджета, мы находим возможность каждый год финансировать строительство больницы из краевой казны, и пренебрежительного отношения от подрядчиков к взятым на себя обязательствам не потерпим», - подчеркнул глава региона.

Губернатор потребовал в двухнедельный срок нарастить темпы работ на объекте. В противном случае будет поставлен вопрос о применении жестких санкций – вплоть до расторжения контракта.

«Около месяца ушло только на согласование графика работы, который направлен на создание объекта, а не на освоение бюджетных средств. Думаю, что начало сентября станет критическим периодом, когда мы сможем дать оценку работе подрядчика – способен ли он вести дальнейшие работы на этом исключительно важном для Камчатки объекте или нам придется принимать определенные меры», - добавил заместитель председателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

Представитель ООО «ГАСК» заверил главу региона, что к декабрю весь запланированный объем работ на текущий год будет выполнен.

Напомним, строительство краевой больницы началось в 2013 году за счет средств регионального бюджета. В общей сложности, до конца следующего года затраты на реализацию проекта составят порядка 1,5 млрд. рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.