Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские журналисты участвуют в молодежном форуме «Таврида» в Крыму

09:30
2212

Камчатские журналисты Яна ГАПОНЮК (газета «Рыбак Камчатки») и Дарья АНТОНЫЧЕВА (еженедельник «АиФ-Камчатка») участвуют в восьмой заключительной смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида».

Смена проходит с 26 по 31 августа при поддержке Общероссийского народного фронта. Уже четвертый раз в Крыму на Бакальской косе она собрала более 300 человек: молодых журналистов, блогеров из всех регионов страны, главных редакторов, талантливых специалистов-практиков медиасферы. В рамках форума для них впервые будут работать профильные школы по таким направлениям, как телевидение, интернет, печать, организованным при партнерстве крупных российских СМИ.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Камчатском крае Екатерина Гиль отметила большой творческий потенциал камчатских журналистов. Она выразила уверенность, что участие в смене Народного фронта станет для них стимулом к дальнейшему развитию в профессии.

«Надеюсь, что на «Тавриде» они получат много новых знаний, но еще больше впечатлений – от встречи с коллегами, от ярких запоминающихся событий, от места, где они будут происходить», – прокомментировала она.

Гиль напомнила, что в журналистской смене «Тавриды» представители камчатских СМИ будут участвовать уже в четвертый раз. Участники прошлых лет положительно оценивают приобретенный опыт. Ульяна Бакуменко, побывавшая на форуме в 2015 г., рассказала, что состоявшиеся там знакомства стали крепким подспорьем в ее работе.

Одна из нынешних участниц, Яна Гапонюк, ставит перед собой цель – увидеть пути собственного развития. В главной рыбацкой газете региона она уже три года ведет рубрику «Стиль жизни», в которой рассказывает о работниках рыбной промышленности края, о ветеранах и новичках отрасли.

Дарья Антонычева с помощью «Тавриды» надеется открыть в профессии журналиста новые грани. В редакции «АиФ-Камчатка» она занимается выпуском интернет-версии издания. Участница не скрывает, что весь полученный опыт использует для совершенствования вверенного ей сайта.

Каждый образовательный день форума будет посвящен одному из приоритетных проектов ОНФ: «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ ∕ Карта убитых дорог», «Народная оценка качества», «Равные возможности – детям», «За честные закупки», а также работе Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды. Кроме того, молодые журналисты примут участие в панельных дискуссиях, творческих встречах, где обсудят главные проблемы журналистики. В вечернее время для участников будет организована площадка, где пройдут творческие встречи с известными журналистами и медиаменеджерами.


Дина БУРМИНА

Фонд ОНФ поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» способствует усилению роли региональных и местных СМИ в повышении качества жизни граждан. Фондом ежегодно проводятся всероссийские конкурсы журналистских работ. Фонд «Правда и справедливость» реализует бесплатную образовательную программу, в рамках которой дважды в месяц проходят обучающие вебинары для журналистов и редакторов региональных и местных СМИ и организуются стажировки региональных журналистов в крупнейших федеральных СМИ.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.