Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Двориада-2017 завершилась весёлыми стартами и мини-футболом

09:00
1720

В минувшую субботу, 2 сентября, в Петропавловске-Камчатском завершилась Двориада-2017, ставшая масштабным спортивным событием сезона. Дворовые игры в этом году объединили более 500 человек из всех районов города.

«Завершилось одно из самых добрых спортивных мероприятий. Двориада – замечательный способ объединить соседей, занять детей и взрослых веселым и полезным для здоровья делом, – сказал глава Петропавловска Виталий Иваненко. – Уличные спортивные площадки есть практически в каждом микрорайоне, они пользуются огромной популярностью. Уверен, Двориада принесла много позитивных эмоций и заложила основу для будущих дворовых матчей. Благодарю всех организаторов и участников этого мероприятия, болельщиков, зрителей. А командам желаю дальнейших спортивных успехов и побед в следующем году на новой Двориаде».

2 сентября спортивные состязания были организованы сразу на нескольких площадках: в п. Завойко состоялись «Веселые старты», а на Северо-Востоке прошел турнир по мини-футболу. «В «Веселых стартах» приняло участие более 70 человек. Дети вместе с родителями проходили полосу препятствий, соревновались в беге и прыгали в мешках. Праздник сопровождался выступлением танцевального ансамбля «Контрасты» и артистов ДК СРВ», – рассказала один из организаторов мероприятия Ольга Шахова.

Она добавила, что по итогам «Веселых стартов» первое место заняла команда «Зайки», второе место у команды «Рыбки». В мини-футбольном турнире приняли участие 4 команды школьников: 1 место заняла команда 42-й школы, 2 место у учащихся школы № 40.

Напомним, Двориада-2017 стартовала в Петропавловске-Камчатском 23 августа в рамках Всероссийской Двориады, которая проводится в России уже во второй раз.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.