Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Петропавловск-Камчатский отметил 277-летие

09:00
1608

В центре краевой столицы прошли праздничные мероприятия, посвященные дню рождения города.

Открыло праздничную программу выступление музыкантов городского оркестра. К жителям и гостям камчатской столицы с приветствиями и поздравлениями обратились депутат Государственной Думы РФ Ирина Яровая, представители Законодательного Собрания Камчатского края, национальных диаспор и духовенства.

Глава Петропавловска Виталий Иваненко поздравил всех присутствовавших и пожелал городу дальнейшего развития и процветания.

Праздник раскинулся сразу на нескольких развлекательных площадках, и даже пасмурная и прохладная погода не испортила настроение камчатцам. На главной сцене чествовали золотых юбиляров и молодоженов. В завершение церемонии пары выпустили в небо белые шары как символ любви.

Еще одним событием, приуроченным ко дню рождения Петропавловска, стал открытый конкурс арт-мобов «41-АРТ». Каждая команда была награждена грамотами и памятными призами.

После этого прошла церемония награждения лучших представителей трудовых коллективов «Город профессий». В сквере у памятника Николаю Чудотворцу состоялся конкурс чтецов. Также в центре города работала ярмарка сельхозпроизводителей «Дары осени», на которой можно было приобрести продукцию камчатских дачников и огородников.

Горожане смогли послушать песни камчатских бардов, а также принять участие во всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе ярче». Также все желающие смогли побороться за денежный приз, приняв участие в соревнованиях на гироскутерах. В рамках программы «Караоке по-петропавловски» каждый смог продемонстрировать свои творческие и вокальные способности. Завершились гуляния праздничным салютом, который прогремел ровно в 21.00.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.