Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Шествие в защиту морских млекопитающих пройдёт на Камчатке

09:40
2980

23 сентября в рамках краевого фестиваля «Море жизни» в центре Петропавловска-Камчатского пройдет красочное шествие колонн. К участию в мероприятии приглашаются коллективы учебных заведений края и предприятий. Лучшие колонны получат денежные призы и памятные кубки.

Яркие костюмы и атрибуты, транспаранты в защиту обитателей морской стихии, оригинальный подход к пропаганде сохранения морских млекопитающих – все это будет оценивать жюри конкурса на лучшую колонну. Заявки на участие в шествии принимаются по телефону 8-924-791-89-83 или e-mail: ooptkam@gmail.com до 18 сентября.

«Мы приглашаем жителей Камчатки принять участие в шествии и показать гостям фестиваля «Море жизни» свое отношение к обитателям морской стихии. Вместе мы сможем привлечь внимание общества к вопросам сохранения китов, тюленей, каланов и других морских млекопитающих, которые обитают в прикамчатских водах, сделать шаг к решению этих проблем», сказала Татьяна Гульбина, заместитель директора по развитию ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

23 сентября в 10.30 у ворот пирса «Пасифик Нетворк» начнется регистрация участников. У каждой колонны должна быть табличка с номером школы, детского сада, названием учреждения среднего или высшего профессионального образования или предприятия, которое представляют участники шествия. В 11.30 колонны начнут движение по Озерновской Косе и выстроятся у стелы «Город воинской славы».

Колонны будет оценивать жюри, в которое войдут представители ассоциации особо охраняемых природных территорий Камчатского края, ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник», благотворительного фонда «Заповедник», министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края и администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. За первое, второе и третье места предусмотрены денежные призы размером 30 тыс., 20 тыс. и 10 тыс. рублей соответственно.

Напомним, что для участия в шествии необходима заблаговременная регистрация!


Мария ВОРОНЦОВА, пресс-секретарь ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник»

Шествие в защиту морских млекопитающих пройдёт на Камчатке 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.