Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Фестиваль «От Руси до России»: окунись в историю

08:45
2685

В ближайшие выходные, 30 сентября и 1 октября, в Петропавловске-Камчатском пройдет первый военно-исторический фестиваль «От Руси до России», приглашаются все желающие.

Участие в мероприятии примут члены клубов исторических реконструкций, представители ролевого моделирования, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленники. Открытие фестиваля – 30 сентября в 12 часов. После официальной части начнется концертная программа. В 13 часов открываются тематические площадки: «Ратное дело», «Молодецкая удаль», «Ремесленная слобода», «Историческая ярмарка», «Камчатская Бретань», «Блиндаж», «Менестрель». В это же время гостей ждет казачий штаб.

В ходе фестиваля пройдут всевозможные выставки. Гости фестиваля увидят рыцарские доспехи и оружие, работы музея творческой мастерской «Город мастеров», атрибуты национальных культур «Содружество», ретроавтомобили. В рамках выставки организаторы реконструируют казачью избу. Модели военной техники разных стран мира в различных масштабах можно будет увидеть в рамках военно-исторической миниатюры.

На следующий день, 1 октября, все тематические площадки будут работать с 11 часов. В 17 часов состоится закрытие фестиваля.

Местом проведения двухдневного фестиваля станет поляна «Город мастеров» (в районе дома 25 на улице Полевой, недалеко от старого Халактырского аэропорта). Добраться до поляны можно как на личном, так и на общественном транспорте.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.