Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Картины камчатских художников – на выставках в Новосибирске

07:45
4074

Межрегиональная художественная выставка «Урал, Сибирь, Дальний Восток» открылась 10 октября в Новосибирске в рамках выставочного проекта современного искусства «Красный проспект».

Масштабный художественный вернисаж представит работы современных художников из трех федеральных округов России. От Камчатки в выставке примут участие десять художников камчатского отделения Союза художников России – Вячеслав Белых, Виктор Тришкин, Сурен Казарян, Владимир Ворошилов, Сергей Клипинин, Павел Степанов, Олег Стягликов, София Крюкова, Владимир Близнюк, Павел Елизов.

В этом году проведение выставки-триеннале «Красный проспект» совпадает со 100-летней годовщиной Октябрьского переворота 1917 года. В связи с этим обстоятельством, а также с тем, что название выставки имеет определенную «цветовую окраску», оргкомитет рекомендовал авторам заявлять для участия в выставке произведения, в которых красный цвет являлся бы «либо доминирующим, либо акцентным в понимании пластики представленной композиции». Ожидается, что в залах Новосибирского государственного художественного музея будут доступны для просмотра около 450 произведений.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.