Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

40 млн рублей – на лекарства

08:15
1854

С начала года на Камчатке из аптек по льготным рецептам пациентам с тяжелыми заболеваниями отпущено лекарственных препаратов на сумму 39,6 млн рублей. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения края.

Обеспечение больных, страдающих тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями, жизненно необходимыми дорогостоящими лекарственными препаратами позволяет улучшить качество жизни пациентов и увеличить ее продолжительность, отметили в министерстве. С начала года в Камчатский край для обеспечения пациентов, страдающих гемофилией, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственной им тканей, рассеянным склерозом, перенесших трансплантацию органов (тканей), муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, поставлено лекарственных препаратов на сумму 65,9 миллиона рублей. Лекарственную помощь получили 135 пациентов. Из аптечных организаций по льготным рецептам отпущено лекарственных препаратов на сумму 39,6 миллиона рублей. Средняя стоимость рецепта составила 91 503 рубля. Средние финансовые расходы на одного пациента составили 293 тысячи рублей.

В настоящее время краевое министерство здравоохранения готовится к защите заявок на поставку в 2018 году лекарственных препаратов для указанной категории граждан, которая состоится в Министерстве здравоохранения РФ 17 октября.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.