Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ярмарка и МФЦ для Северо-Востока

09:35
3409

Губернатор края Владимир ИЛЮХИН посетил новое отделение многофункционального центра, которое открылось на улице Савченко в Петропавловске-Камчатском.

Глава региона обсудил со специалистами офиса МФЦ порядок оказания государственных и муниципальных услуг, особое внимание он уделил вопросам обеспечения комфортных условий для посетителей. В новом отделении МФЦ также побывала вице-спикер Государственной Думы РФ Ирина Яровая, которая находилась на Камчатке в рабочей поездке.

Как рассказали в министерстве экономического развития и торговли края, новый офис на улице Савченко оборудован в соответствии со всеми требованиями, предъявляемыми в настоящее время к МФЦ «Мои документы», в том числе удобными местами ожидания и электронной очередью. Для удобства клиентов работает бесплатный Wi-Fi, а самые маленькие посетители могут провести время в оборудованном детском уголке.

«Отметим, что для жителей и гостей края, работающих в среде малого и среднего предпринимательства или желающих открыть свое дело, в новом офисе работает бизнес-окно. В нем предоставляются услуги акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», – сказали представители министерства.

Здание, в котором расположился новый офис МФЦ, несет двойную социальную нагрузку. Здесь также начала свою работу ярмарка камчатских сельхозтоваропроизводителей. Владимир Илюхин и Ирина Яровая также проверили ее работу и пообщались с продавцами и покупателями. По словам губернатора, в ближайшее время планируется открытие еще нескольких ярмарочных площадок в муниципальных образованиях Камчатского края.


Наша справка

Новое отделение МФЦ расположилось в одном из крупнейших районов Петропавловска-Камчатского на ул. Савченко, 23. Офис объединил тех специалистов, которые ранее работали в МФЦ на ул. Дальневосточной и пр. Рыбаков. В настоящее время в регионе действует 31 офис МФЦ. С момента открытия первого отделения в 2010 году в многофункциональный центр подано более 1 млн 200 тысяч обращений от граждан. Ежемесячно поступает порядка 45 тысяч обращений от заявителей, из них около 30 тысяч приходится на краевой центр. Сегодня в офисах МФЦ региона предоставляется 470 государственных и муниципальных услуг.


По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Ярмарка и МФЦ для Северо-Востока 0Ярмарка и МФЦ для Северо-Востока 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.