Камчатцы завоевали медали первенства России по ездовому спорту

09:10
1883

Воспитанники Камчатского центра ездового спорта – мильковчанка Лиза КАНИНА и Виталий КРИВОГОРНИЦЫН из Елизова – стали призерами главного юниорского первенства России по бесснежным дисциплинам ездового спорта. Об этом сообщили в оргкомитете камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия».

Чемпионат и первенство России по бесснежным дисциплинам ездового спорта проходили 21 и 22 октября в Тверской области. За звание сильнейших в шести дисциплинах боролись 136 участников из 17 регионов страны. Камчатку представляли 4 спортсмена. Виталий Кривогорницын занял второе место в дисциплине «Кани-кросс (1 собака)» среди юниоров в возрастной группе 12–14 лет. Лиза Канина в этой же дисциплине и возрастной категории заняла второе место среди девочек, сказали в оргкомитете.

Среди взрослых Камчатку представляли Андрей Канин и Ирина Андреева, которые заняли соответственно 7 и 5 места в дисциплине «Байк-джоринг, класс одна собака». «Стоит отметить, что у юной Лизы Каниной был дебют на подобных соревнованиях, а вот Виталий Кривогорницын уже второй раз выступает на первенстве России. В этом году весной, в снежных дисциплинах, он стал победителем первенства России. По результатам забегов и Лиза, и Виталий войдут в сборную страны по бесснежным дисциплинам ездового спорта», – сказали представители оргкомитета.

На Камчатку команда края в составе спортсменов и тренеров (Андрей Семашкин и Александр Кривогорницын) вернулась во вторник, 24 октября.