Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты сдали «Тотальный экзамен по ПДД»

08:30
1733

Депутаты Законодательного Собрания Камчатского края Андрей ЛИМАНОВ и Анатолий КИРНОСЕНКО поддержали акцию «Тотальный экзамен по правилам дорожного движения».

Акцию совместно организовали и провели 17 и 20 октября автошкола «Авто-престиж» при поддержке УГБДД Камчатского края в рамках партийного проекта «Безопасные дороги».

Как рассказала представитель автошколы Мария Тартаковская, в связи с обострившейся ситуацией на дорогах края предприятие выступило с инициативой провести эту акцию, которая поможет автомобилистам проверить и освежить знания ПДД. «Тотальный экзамен» проводится совершенно бесплатно в помещении школы «Авто-престиж», которая располагается в торговом доме «Метро». Тестовые вопросы идентичны экзаменационным, на которые отвечают автолюбители в ГИБДД при получении водительских прав. Призываем водителей проверить уровень своих знаний! Телефон для справок 31-50-05», – добавила Мария Тартаковская.

Одними из первых решили пройти «Тотальный экзамен по ПДД» краевые депутаты. «Сегодня очень сложная обстановка на дорогах России и Камчатки в частности. Причины разные: это и пьянство за рулем, и превышение скоростного режима, состояние дорожного полотна и, конечно, слабое знание правил дорожного движения. Проблема эта всеобщая и касается не только Министерства внутренних дел или Министерства образования, а каждого из нас. В ее решении должны быть заинтересованы в том числе и сами автолюбители и пешеходы. Поэтому мы и пришли в автошколу, чтобы сдать этот экзамен и проверить свои знания ПДД», – рассказал депутат краевого Заксобрания Андрей Лиманов.

Он отметил, что, несмотря на многолетний водительский стаж, пройти «Тотальный экзамен» удалось не с первого раза, ведь правила дорожного движения со временем меняются, в них вносятся изменения. «Призываем всех пройти это тестирование и удостовериться в том, что вы знаете ПДД, выполняете их. А знание правил – основа безопасного движения!» – сказал депутат.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.