Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты обсудили с минздравом строительство объектов здравоохранения

09:05
2021

Депутаты Заксобрания заслушали информацию по исполнению в 2017 году инвестиционных мероприятий в сфере здравоохранения края. Этой теме было посвящено заседание комитета по социальной политике под председательством Татьяны ТКАЧЕНКО.

Народные избранники заслушали представителей регионального министерства здравоохранения. Как сообщила глава комитета Татьяна Ткаченко, в целом депутаты остались удовлетворены темпами реализации инвестпроектов.

«В 2017 году минздрав курировал 8 объектов. Это, прежде всего, строительство двух корпусов краевой больницы. Для одного из них уже возведен фундамент и смонтирован металлический каркас. На продолжение строительства в 2018 году предусмотрено 520 млн рублей. Срок окончания работ по контракту – 30 ноября 2018 года. По второму корпусу в этом году была проведена корректировка проектной документации, которая сейчас проходит государственную экспертизу», – рассказала Ткаченко.

Глава комитета сообщила, что серьезные подвижки произошли в программе строительства фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). «Мы услышали, что вот-вот начнется строительство типового фельшерско-акушерского пункта в селе Аянка Пенжинского района. Государственная экспертиза пройдена, подрядчик определен. Стоимость работ по контракту – 84 млн рублей, срок сдачи – октябрь будущего года», – сообщила Татьяна Ткаченко. По ее словам, в настоящее время на экспертизе находится проект ФАПа для села Анавгай Быстринского района, а вскоре будет объявлен аукцион на проектирование ФАПа в селе Крутогорово Соболевского района.

По словам депутата, минздрав заверил, что в этом году будет завершено строительство сети кислородного снабжения для реанимационного отделения детской краевой больницы, а также спроектирован наружный панорамный лифт для граждан с ограниченными возможностями здоровья, который планируется пристроить к детской поликлинике № 1 г. Петропавловска-Камчатского. «Кроме того, нас заверили, что на завершающей стадии находятся работы по открытию в бывшем помещении Сбербанка в микрорайоне Северо-Восток отделения городской поликлиники № 3, которого так ждут наши жители», – сказала Ткаченко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.