Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты отчитались перед избирателями

09:05
1976

Депутаты Заксобрания края Анатолий КИРНОСЕНКО и Владимир АГЕЕВ провели встречу с активом жителей избирательного округа № 2, где отчитались о работе в краевом парламенте за прошедший год.

Участниками встречи также стали депутаты городской думы Анатолий Наумов, Павел Сайдачаков и Илья Толмачев. Как отметили депутаты, ключевым событием прошедшего года стало открытие в январе общественной приемной этого округа, которая стала центром работы с избирателями. Чтобы эффективнее решать наболевшие проблемы, приемная объединила краевых и городских депутатов, а также общественников и активистов в единую команду. И самым первым пунктом отчетной встречи стало награждение благодарственными письмами команды общественного совета – тех неравнодушных граждан, которые активно участвовали в жизни микрорайона.

Как отметил Анатолий Кирносенко, за 10 месяцев работы в общественный совет поступило более 50 письменных и свыше 480 устных заявлений. Каждое из них было рассмотрено, и по каждому было принято решение. По его словам, большая часть обращений – свыше 22 процентов – касаласьблагоустройства территории микрорайона. 18 процентов – просьбы обоказании спонсорской помощи.

Анатолий Кирносенко рассказал о проверках, выездах и контрольных мероприятиях по проблемам благоустройства территорий домов, которые были сделаны за это время. Серьезная работа проведена по разъяснению жильцам домов вопросов оформления протоколов собраний собственников жилья. Неоднократно бывали случаи фальсификации таких протоколов, отметил Кирносенко. Также он отчитался о работе с индивидуальными запросами по благоустройству.

Владимир Агеев рассказал о законодательной деятельности в камчатском парламенте как заместителя председателя постоянного комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства.

«Один из самых серьезных вопросов, которому мы постоянно уделяем внимание, – совершенствование закона о дальневосточном гектаре и финансирование его мероприятий. На уровне комитета поднимались и вопросы ЖКХ в регионе, касающиеся расселения из аварийного жилья», – уточнил депутат. Кроме того, он рассказал, что оказывается большая поддержка участию молодежи в научной, творческой, экологической деятельности. Владимир Агеев отметил, что большое внимание также уделяется старшему поколению. В том числе благодаря работе депутатов Заксобрания были решены вопросы о финансировании дальнейшей реконструкции стадиона «Спартак», о сносе ветхого здания бассейна на Ленинградской, поднят вопрос о проведении экспертизы стадиона «Водник».

Краевые депутаты особо отметили, что работают в тесном контакте с коллегами из городской думы.

Жители поблагодарили народных избранников, отметив их вклад в решение насущных проблем избирателей и округа в целом. Также они попросили продолжать работы по благоустройству и облагораживанию территорий микрорайона. Например, была озвучена просьба жильцов домов на улице Партизанской о расчистке и озеленении дворов. Также представители общественности попросили уделить внимание вопросам очистки от мусора территории от ДОФа до стадиона «Водник».

Депутаты заверили, что возьмут эти вопросы на контроль и включат в план мероприятий на следующий год.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.