Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Полицейский ударил женщину по лицу

09:35
1447

44-летнего полицейского, который в камере для административно-задержанных ударил женщину по лицу, обвиняют в превышении должностных полномочий.

«Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего сотрудника полиции усть-камчатского отдела. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ («Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан»)», – сообщила пресс-служба управления СКР по Камчатскому краю.

24 июня в поселке Ключи полицейские задержали женщину, которая находилась в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Ее доставили в больницу на освидетельствование. Оказавшись в медучреждении, она начала оказывать активное сопротивление полицейским, наносить им удары по разным частям тела. Дебоширку поместили в камеру для административно-задержанных. Там к ней подошел сотрудник полиции. Женщина выразила недовольство своим содержанием, за что страж порядка ударил ее по лицу, а затем надел наручники. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Уголовное дело в отношении полицейского направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. За совершение преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.