Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Светлана ГАЛЯНТ дала бой нерадивым коммунальщикам на Горизонте

08:30
1625

По инициативе депутата Заксобрания края Светланы ГАЛЯНТ на территории микрорайона Горизонт прошел экологический рейд.

В рейде также приняли участие представители управления городского хозяйства администрации Петропавловска-Камчатского и управляющей компании «21 век».

Выезд к домам 30 и 31 на улице Королева состоялся по сигналу жителей, которые обратились к депутату по поводу некачественной уборки мусорных площадок и несвоевременного вывоза мусора. По словам жителей, площадки плохо чистят, вследствие чего мусор ветром разносится по придомовой территории. Участники рейда убедились в обоснованности требований граждан и выявили нарушения в части соблюдения требований по вывозу твердых коммунальных отходов, а также по содержанию контейнерных площадок для мусора.

«Мною все сигналы были приняты и направлены в городскую администрацию. Радует, что городская администрация сработала оперативно, привлекла к участию в рейде управляющую компанию, ответственную за содержание контейнерных площадок для мусора, и порядок на этой территории будет наведен в ближайшее время», – сообщила Светлана Галянт.

Со своей стороны генеральный директор УК «21 век» Надежда Зимникова признала, что претензии граждан были справедливыми. «Приняты меры для устранения данных недостатков. Работникам дано указание, чтобы содержание площадок было в строгом соответствии с санитарными нормами», – сказала Надежда Зимникова. В то же время она призвала горожан соблюдать чистоту и выбрасывать мусор в предназначенных для этого местах.

Участники рейда обсудили также проблему утилизации использованных автопокрышек, которые нерадивые автолюбители, невзирая на запрет, зачастую выбрасывают на площадки для сбора бытового мусора в жилых микрорайонах.

Светлана Галянт добавила, что вопросам работы коммунальных структур на территории 4-го избирательного округа она и впредь будет уделять самое пристальное внимание.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.