Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Эхо выстрела в Смольном»

08:50
1793

К 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции во втором зале исторического выставочного центра «Город воинской славы» открылась постоянная экспозиция «Эхо выстрела в Смольном».

«В витринах представлены экспонаты Первой мировой войны – фрагменты противогазов Зеленского, австрийская фляга, шрапнель, котелок Русской императорской армии, паспорта, которые выдавались гражданам на территории Польши во время ее захвата Кайзеровской Германией, предметы амуниции и полевого снаряжения. Представленные артефакты были обнаружены в Белоруссии в 2016 году и впервые экспонируются в историческом выставочном центре», – рассказали организаторы.

Здесь также можно будет познакомиться с бонистической коллекцией начала XX века, коллекцией флагов СССР «За высокие показатели в социалистическом соревновании», вспомнить хронологию революционных событий на Камчатке 1917–1922 годов.

Исторический выставочный центр ждет всех желающих с понедельника по четверг и в воскресенье с 10 до 17 часов. Вторник и суббота – выходные.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.