Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты побывали в учреждениях образования 6-го избирательного округа

08:15
1934

Депутаты Евгений ЕРМОЛЕНКО и Андрей ЛИМАНОВ посетили детский сад № 42 и школу № 11 Петропавловска-Камчатского. Цель поездки – выяснить насущные проблемы учреждений и определить дальнейшие направления совместной работы.

В дошкольном учреждении депутатов, прежде всего, интересовало соблюдение температурного режима в отопительный период. Осенью в саду впервые ввели в эксплуатацию узел погодного регулирования, позволяющий поддерживать заданную температуру во всех помещениях. Оборудование работает в тестовом режиме, но уже сейчас педагоги и воспитанники ощутили его пользу.

«Мы посмотрели условия, в которых находятся дети. Детский сад уютный. Чтобы дети находились в комфортных условиях, здесь установлен узел погодного регулирования. Это экономия и поддержание температуры в группах», – сказал Андрей Лиманов.

Заместитель заведующей детсада по АХЧ Олег Смолий рассказал, что работа нового оборудования идет без сбоев, в группах воздух оптимальной температуры, соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям для дошкольных учреждений. По его словам, плюсы от работы узла погодного регулирования можно будет в полной мере ощутить весной, когда при росте температуры наружного воздуха произойдет снижение параметров отопления и в группах не будет жары.

Как сообщил Андрей Лиманов, в дополнение к узлу погодного регулирования планируется установить электрокотлы. «Это необходимо, чтобы в межотопительный период дети не мерзли в группах, чтобы не включали электрические обогреватели и не подвергали детей риску», – сообщил депутат.

Заведующая детским садом Наталья Загадаева поблагодарила Евгения Ермоленко и Андрея Лиманова за постоянное внимание и помощь садику. При поддержке народных избранников в дошкольном учреждении воплотили в жизнь немало полезных идей. «Депутаты ежегодно выделяют нам средства, благодаря чему мы установили игровой комплекс, систему видеонаблюдения, приобрели бактерицидные облучатели в группы, сделали ремонт в музыкальном зале. Обращаемся за поощрением сотрудников грамотами и благодарностями и не встречаем отказа. Поэтому только положительные впечатления и результаты от нашей совместной работы. Надеюсь, так будет и в дальнейшем», – сказала Анна Загадаева.

Еще одним пунктом рабочей поездки стала средняя школа № 11, где также налажено постоянное взаимодействие. Так, перед началом учебного года депутаты оперативно организовали отсыпку территории. Кроме того, Евгений Ермоленко и Андрей Лиманов поддерживают патриотическое направление воспитательной работы в школе. На поездку кадетского отряда школы на Всероссийский сбор воспитанников кадетских школ и корпусов депутаты направили 150 тысяч рублей. Ребята не подвели и завоевали первое место.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.