Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Городские остановки приводят в порядок

08:30
1812

Остановки на улицах города приводят в соответствие с требованиями безопасности и государственными стандартами. Как сообщили в управлении городского хозяйства, с начала года в городе отремонтировали 13 остановок.

«В целях безопасности дорожного движения, в частности, пешеходов в соответствие приведены подходные пути к остановкам в районе «Госпиталя» и Халактырского аэропорта. Также проведены работы по устройству тротуара к автобусной остановке «Городская больница № 2», – рассказали представители управления. – В этом году также были установлены 4 новых остановочных павильона – на ул. Днепровской, пр. Таранца, Рябиковской и КП».

На остановках общественного транспорта на ул. Мишенной – в районе школы № 35 и нефтебазы обустроили площадки ожидания для пассажиров и остановочные площадки для автобусов.

«В остановочном павильоне на ул. Владивостокской по направлению к ул. Ленинградской восстановлено разрушенное асфальтобетонное покрытие тротуара посадочной площадки и площадки ожидания транспорта», – добавили представители управления.

Отметим, что большинство объектов уже завершены. Подрядчики продолжают работы на остановках «Водник» и «Госпиталь»: там они монтируют пешеходные ограждения.

Работы проходят в рамках муниципальной программы «Комплексное благоустройство Петропавловска-Камчатского». В этом году на эти цели предусмотрено более восьми миллионов рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.