Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Спасибо за свет, который вы нам подарили

09:00
2180

Как утверждают врачи-офтальмологи, сегодня болезни глаз «молодеют», то есть проблемы со зрением возникают не только у пожилых, но и у людей более молодого возраста, включая детей.

Отчасти причиной этого стал технический прогресс и активное пользование компьютерной техникой, когда и дети, и взрослые подолгу сидят перед мониторами.

Число людей, страдающих проблемами со зрением, растет и в нашем крае. И самый большой объем по лечению глазных заболеваний традиционно проводит офтальмологическое отделение краевой больницы им. Лукашевского. Операции по замене хрусталика здесь проводят с 1992 года, а с 2005 года мягкий хрусталик меняют современным методом бесшовной ультразвуковой хирургии.

С 2000 года офтальмологическим отделением руководит Михаил Сорокин, врач высшей категории. За 12 лет было проведено более 10 тысяч бесшовных операций, в среднем тысяча операций в год. Основной контингент – люди старше 60 лет, но немало пациентов и более молодого возраста. Если болезнь не была запущена, то большинство операций проводились успешно, и зрение возвращалось к людям. И сегодня тысячи камчатцев благодарны медикам отделения за свое исцеление.

Камчатские офтальмологи регулярно проходят курсы повышения квалификации в России и за рубежом, выезжают для участия в различных конференциях, что помогает улучшать качество проведения операций и реабилитационных процессов.

В штате офтальмологического отделения больницы сегодня – 21 человек. Здесь трудятся врачи Юлия Шотина, Ирина Заблоцкая, Юлия Чуева, Роман Леонтьев, Ольга Лобачева, старшая медицинская сестра Ирина Хасанова.

Давно и успешно работают в отделении Любовь Сагидуллина, Наталья Притуляк, Наталья Нецветаева, Лариса Немкова, Галина Такинова. Медсестры проводят необходимые медицинские процедуры, уколы и закапывания. В палатах, медкабинетах, буфете отделения поддерживается чистота и порядок. Регулярно проветриваются все помещения.

В отделении лечатся и взрослые, и дети.

От всей души хочется пожелать всему коллективу отделения офтальмологии отличного здоровья, семейного благополучия, дальнейших трудовых успехов. А мы, ваши пациенты, всегда будем благодарны за ваши золотые руки, за тот свет в тоннеле, который вы нам подарили. Уверен, что к этим словам благодарности присоединятся тысячи земляков, которым вы помогли, которых вылечили. Спасибо вам за профессионализм и человеческую отзывчивость.


Евгений КОРОЛЕВ, ваш пациент

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.