Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Открылась выставка «Содружество традиций»

09:50
1644

В Камчатском краевом художественном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Содружество традиций». Экспозиция открылась праздничным концертом с участием фольклорного ансамбля «Ангт» и эвенкийского певца и композитора Владимира ХОМЕНКО.

В выставке принимают участие мастера из Мильковского, Усть-Большерецкого, Елизовского, Тигильского и Быстринского районов, поселка Палана и краевого центра. В экспозиции представлены национальные костюмы, изделия декоративно-прикладного искусства из дерева, кости, живописные и графические произведения, национальные куклы. Среди них экспонаты из творческих мастерских, национальных общин и диаспор Камчатки, а также из фондов краевого художественного музея, рассказали в министерстве культуры края.

В период работы выставки в музее пройдут несколько тематических мероприятий. 17 ноября в 17.00 состоится поэтический турнир «Поэзия Октября», киноконцерт «Это наша с тобой биография» и мастер-класс по изготовлению обрядовой куклы. 24 ноября в 17.00 состоится показ кинохроники «Камчатка, век ХХ», концерт и мастер-классы по работе с кожей и мехом, вышивке волосом оленя и нитками мулине. Торжественное награждение участников и праздничный концерт состоятся 1 декабря в 17.00.

Экспозиция завершит свою работу 10 декабря. Телефон для справок: 8 (415-2) 42-42-88, 42-75-36.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.