Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Отреставрирован памятник Ленину в микрорайоне СРВ

09:05
1730

Закончились работы по реставрации памятника Ленину в микрорайоне СРВ Петропавловска-Камчатского. Обновленный монумент осмотрели глава города Виталий ИВАНЕНКО, председатель городской думы Галина МОНАХОВА, представители заказчика и подрядной организации.

Было отмечено, что при проектировании учитывались пожелания жителей микрорайона: практически полностью сохранена зеленая зона для отдыха горожан, памятник остался в первозданном виде – подрядчик произвел замену облицовки постамента.

Напомним, летом 2017 года начались работы по реконструкции и благоустройству центральной части микрорайона: реставрации памятника Ленину, Дома культуры, строительству ярмарочного комплекса. «Работы будут продолжены. Либо за счет собственных средств, либо с помощью инвестора мы добьемся, чтобы здесь появилось освещение, дорожки, нормальные клумбы, лавочки для отдыха. В течение нескольких лет, с учетом уже построенной поликлиники, реконструируемого парка на Индустриальной, сквера на Сахалинской и реконструкции ДК СРВ, у нас должна получиться мощная культурная основа для развития это района города», – отметил Виталий Иваненко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.