Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Два «детских» объекта готовятся к сдаче после ремонта

09:05
1821

В Петропавловске-Камчатском близятся к завершению работы по сейсмоусилению двух социальных объектов: детского сада комбинированного типа № 51 в бывшем Ленинском районе и дошкольной ступени общеобразовательной школы № 33 в микрорайоне Дачный. Об этом в эфире «Радио СВ» сообщил глава ПКГО Виталий ИВАНЕНКО.

«Сейчас в этих учреждениях идет ремонт внутренних помещений. Устанавливается новое современное оборудование для пищеблоков. Планируем сдать эти объекты в конце года», – сказал Виталий Иваненко.

Глава города добавил, что в детском саду при 33-й школе дополнительно будут созданы 3 группы на 60 мест. В новые группы детей станут принимать с 2 лет (до этого в учреждение можно было приводить детей с 3-летнего возраста). Планируется, что обновленные помещения детсада в Дачном откроют свои двери для маленьких посетителей в феврале будущего года.

«Вопрос улучшения качества образования, комфортного пребывания детей в учреждениях школьного и дошкольного образования находится у нас на особом контроле. Работу мы обязательно будем продолжать. Весной этого года Президент Владимир Путин объявил следующее десятилетие десятилетием детства в России. Уверен, что многие социальные проекты, разработанные в данном направлении, получат существенную федеральную поддержку, а значит, и на муниципальном уровне будут обязательно реализованы», – отметил Виталий Иваненко.

Кроме того, в следующем году запланировано переоборудование пищеблока в городской средней школе № 20 в районе Моховой. Она станет уже 18-й школой из числа учреждений, включенных в программу модернизации организации школьного питания.

Два «детских» объекта готовятся к сдаче после ремонта 0Два «детских» объекта готовятся к сдаче после ремонта 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.