Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Народный фотоклуб «Камчатка»: выставка в честь 55-летия

09:20
2893

14 декабря в Камчатском краевом объединенном музее состоится открытие юбилейной выставки народного фотоклуба «Камчатка».

Один из старейших фотографических коллективов в декабре отмечает свой 55-летний юбилей. Это событие в культурной жизни является важным и значительным как для коллектива клуба, так и для широкого круга поклонников фотографического творчества.

Результатом многолетней творческой деятельности участников клуба явилось множество ярких индивидуальных и совместных проектов. Например, «Прогулки по Санкт-Петербургу» Николая Чебанова, «Вперед в прошлое» – коллективный проект нескольких авторов, персональная фотовыставка Виктора Гуменюка «Преодоление», «Признание в любви» Игоря Вайнштейна и многих других.

В экспозицию войдут около 100 работ, большая часть из которых создана в 2017 году. Среди них есть и фотографии – участники выставки «Фотомиг» во Владивостоке и Китае.

Выставка работает с 14 декабря по 31 декабря 2017 года в Камчатском краевом объединенном музее по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 20; телефон 41-26-44.


Справка

Народный фотоклуб «Камчатка», созданный при Камчатском центре народного творчества в 1962 году, в 2017 году отмечает свое 55-летие. Это один из старейших фотоклубов России. Руководит им Валерий Востоков. Он объединяет фотолюбителей самых разных профессий. Участники фотоклуба – известные камчатские фотографы Ирина Игумнова, Виктор Гуменюк, Владимир Бондаренко, Валентин Рогачев, Юрий Калинин, Анатолий Погрецкий, Александр Терещенко, Владимир Нечаев и многие другие.

Фотоклуб «Камчатка» активно участвует в развитии фотолюбительского движения и пропаганде фотоискусства на Камчатке. Члены фотоклуба представляют свои работы на российских и международных выставках.Работы членов фотоклуба публикуются в отечественных и зарубежных изданиях. Народный фотоклуб ведет активную выставочную деятельность, проводит обучающие семинары с руководителями детских фотостудий и кружков, оказывает консультативно-методическую помощь детско-юношеским фотостудиям «Ракурс» и «Ритм» Камчатского центра детского и юношеского технического творчества.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.