Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

УФАС предупреждает: Осторожно, «Единая городская служба по учёту водоснабжения»

09:25
2797

В почтовых ящиках камчатцы стали находить повторные извещения от «Единой городской службы по учету водоснабжения» с требованием срочно проверить и заменить водосчетчики. Если этого не сделать, оборудование считается неисправным.

Одно из таких извещений попало и нам в руки. На первый взгляд ничего подозрительного. Наоборот, название организации – «Единая городская служба по учету водоснабжения» – вполне внушает доверие. В листовке говорится, что в доме проходит коллективная поверка водосчетчиков. Если собственники не оставят заявку на нее, то в скором времени придется оплачивать воду по общему нормативу. Внизу печать, которая, кстати, должна вызвать еще больше вопросов у бдительных жильцов, чем сам текст, и подпись: администрация «Единой городской службы по учету водоснабжения».

Если позвонить по указанному в листовке телефону, практически сразу станет ясно, что к «учету водоснабжения» эта организация не имеет никакого отношения, потому что из разговора с оператором «Единой городской службы по учету водоснабжения» сразу становится понятным, что компания занимается только продажей оборудования. В то время как вы можете купить счетчики у них или в любом другом месте. А упоминание закона, призыв к коллективной поверке – лишь рекламный ход. Однако незнающие люди легко попадаются на уловки подобных организаций. И, как часто это бывает, наиболее доверчивыми оказываются пенсионеры.


УФАС по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.