Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Подделал документы и «уволил» компаньонов

09:30
1631

Генеральный директор рыбодобывающего предприятия подозревается в фальсификации документов. Он самостоятельно прекратил полномочия еще двух учредителей фирмы.

«Следственным отделом Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего генерального директора предприятия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 170.1 УК РФ («Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц»)», – сообщила пресс-служба краевого управления СКР.

По версии следствия, в сентябре 2017 года гендиректор ООО «УВГИЛ», имея долю в уставном капитале общества в размере 44 процентов, захотел единолично руководить предприятием и полностью контролировать финансово-хозяйственную деятельность фирмы.

Для этого он сфальсифицировал единый государственный реестр юридических лиц. После этого гендиректор предоставил для регистрации в налоговый орган документы, содержащие недостоверные сведения о прекращении полномочий еще двух учредителей и передаче их долей в пользу общества.

Расследование уголовного дела продолжается.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.