Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Озерновском строится «быстрый» ФОК

10:05
3853

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса продолжается в поселке Озерновском Усть-Большерецкого района, сообщили в краевом министерстве спорта.

В министерстве отметили, что строительство ведет Ассоциация рыбопромышленных предприятий озерновского региона в рамках государственно-частного партнерства при поддержке правительства Камчатского края.

«Строительство быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов в северных районах края необходимо. Аналогичные объекты успешно работают в селах Тымлат, Тиличики, Хаилино и пользуются большой популярностью, особенно у детей и подростков. По поручению губернатора края ведется подготовка к строительству быстровозводимого ФОКа в Палане. Проводит активную работу по привлечению инвесторов для строительства подобного объекта в рамках государственно-частного партнерства глава Октябрьского городского поселения Игорь Головчак», – рассказал заместитель председателя правительства края Валерий Карпенко.

Возведение ФОКа в Озерновском началось во втором квартале этого года компанией «ЛСТК Камчатка». Сейчас готовность объекта составляет более 70 процентов. Строители приступают к отделочным работам.

Общая площадь будущего спорткомплекса, состоящего из универсального спортивного зала, входного холла, санузлов, душевых кабин, раздевалок и вспомогательных помещений, составляет 648 квадратных метров. Строительство ведется за счет средств Ассоциации рыбопромышленных предприятий с общий объемом инвестиций около 59 млн рублей. Согласно графику завершить возведение объекта планируется в конце 2017 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.