Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина РОДНИНА благодарит камчатских депутатов за помощь детскому спорту

07:25
1832

Благодарственные письма от депутата Государственной Думы Ирины РОДНИНОЙ вручены первому вице-спикеру Заксобрания края Андрею КОПЫЛОВУ и депутату Юрию ЛОМАКИНУ.

Трехкратная олимпийская чемпионка выразила депутатам благодарность за постоянную помощь и поддержку подрастающего спортивного поколения. Письма вручил председатель Заксобрания края Валерий Раенко.

По словам директора КРОО «Спорт – детям», старшего тренера ДЮСШ № 2 г. Петропавловска-Камчатского Алексея Широкова, депутаты традиционно оказывают большую помощь в развитии футбола на полуострове. Благодаря финансовому содействию народных избранников юные футболисты имеют возможность принимать участие в соревнованиях за пределами края.

«На протяжении семи лет мы обращаемся за помощью к депутатам парламента края, когда дважды в год отправляем команду по мини-футболу на всероссийские соревнования. Массовый выезд детей за пределы Камчатки – это дорогостоящее мероприятие, на которое не всегда хватает бюджетных средств. И практически никогда мы не встречаем отказа. Проведение краевых соревнований, приглашение звезд российского футбола для мастер-классов на Камчатке – здесь тоже депутаты оказывают самую активную поддержку. В разные годы нашим юным спортсменам помогали депутаты Николай Мещеряков, Роман Гранатов, Леонид Грачев. Сейчас эту эстафету подхватили Андрей Копылов и Юрий Ломакин, за что мы им очень благодарны. Такие выезды помогают повышать спортивное мастерство ребят. И надо отметить, что мы всегда достойно представляем Камчатку на всероссийском уровне», – сообщил Алексей Широков.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.