Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В следующем году в столице края появятся новые автобусы и дороги

08:15
1529

Об основных параметрах бюджета города на 2018 год рассказал глава города Виталий ИВАНЕНКО в ходе интервью на радиостанции «Радио-СВ».

Виталий Иваненко подчеркнул, что бюджет города был и остается социально направленным. В целом объем доходов в 2018 году планируется на уровне 10,5 млрд рулей.

«Приоритетным направлением при формировании расходов бюджета является социальная сфера. Это и расходы на предоставление жилья различным категориям граждан, и социальная поддержка нуждающихся. Объем расходов на социальную сферу составит порядка 7 млрд рублей, это около 60 процентов всего бюджета города», – подчеркнул глава города.

Он отметил, что в Петропавловске продолжится работа по расселению граждан из непригодного и аварийного жилищного фонда. В бюджете Петропавловска-Камчатского на 2018 год на эти цели заложен 21 млн рублей. Кроме того, из бюджета Камчатского края на расселение выделено порядка 50 миллионов рублей. Планируется, что в будущем году по данной программе расселят около 30 семей. Квартиры будут приобретаться как в новостройках, так и на рынке вторичного жилья, износ которого не превышает 20 процентов.

«В следующем году на средства краевого и местного бюджетов планируется провести строительство дорог: от микрорайона Северо-Восток до микрорайона Горизонт и от Ленинградской, 25 до улицы Ключевской, 30 мимо «Вулканариума», – сказал глава города.

Продолжится и ремонт дорог краевого центра в рамках программы комплексного благоустройства.

«Параметры бюджета будут определены в первом квартале будущего года, и к марту мы сформируем перечень дорог, подлежащих ремонту. Как и в этом году, ознакомиться с перечнем можно будет на сайте администрации города», – сказал Виталий Иваненко.

Также в следующем году планируется приобретение новых автобусов для пассажирских перевозок в Петропавловске-Камчатском.

«Мы планируем закупить порядка 15–20 новых автобусов на газомоторном топливе, которые должны будут выйти на линию во второй половине 2018 года. Машины тоже будут приобретаться за счет средств краевого и местного бюджетов», – сказал глава городского округа.

В целом работу в дорожной отрасли Петропавловска-Камчатского он оценил положительно.

«Конечно, в этой сфере немало трудностей и проблем, но объем работ выполняется колоссальный, такого давно не делалось в городе», – подвел итог Виталий Иваненко.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.