Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Краевой парламент провёл II Рождественские парламентские встречи

08:55
1689

12 декабря в Петропавловске-Камчатском состоялись II Рождественские парламентские встречи, организованные Законодательным Собранием края в рамках регионального этапа XXVI Международных рождественских образовательных чтений. Тема форума – «Нравственные ценности и будущее человечества».

В большом зале правительства края собрались депутаты Заксобрания, архиепископ Петропавловский и Камчатский Артемий и представители епархии, депутаты городской думы Петропавловска, Елизовского района и Вилючинска, члены краевого молодежного парламента, молодежных и общественных организаций.

Участников парламентских встреч приветствовали первый заместитель председателя краевого Заксобрания Андрей Копылов и председатель комитета по социальной политике Татьяна Ткаченко. С докладом на тему «Роль депутатов Законодательного Собрания Камчатского края в формировании духовно-нравственных ценностей молодежи» выступил депутат Владимир Агеев. С докладами и сообщениями выступили представители Камчатского края, Москвы, Владивостока, Екатеринбурга.

Были также подведены итоги регионального этапа международного конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира». Двадцати школьникам – участникам конкурса – вручили сладкие подарки и книги «Чудеса земли Камчатки» с благодарственной надписью от председателя Заксобрания края Валерия Раенко.


Благодарность архиепископа Артемия

В ходе II Рождественских парламентских встреч архиепископ Артемий выразил благодарность депутатам краевого парламента за активную благотворительность и участие в епархиальной жизни.

Архиепископ Артемий отметил, что в уходящем году сложились положительные и плодотворные взаимоотношения между краевой властью и Петропавловской и Камчатской епархией. Он поблагодарил депутатов Законодательного Собрания, которые принимали активное участие в епархиальной жизни в течение года, и вручил им церковные награды.

В благодарность и благословение за усердные труды во славу Святой Церкви в Петропавловской и Камчатской епархии и оказание помощи в организации регионального этапа XXVI Международных рождественских чтений и парламентских встреч, а также участие в рождественской акции «Чужих детей не бывает!» архиерейской грамотой награждены Андрей Копылов, Роман Гранатов и Татьяна Ткаченко.

Благодарственные письма вручены депутатам ЗСКК Андрею Стукову, Кириллу Волкову, Евгению Ермоленко и Андрею Лиманову.

Краевой парламент провёл II Рождественские парламентские встречи 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.