Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Зелёные красавицы в микрорайонах

09:00
1489

Главные атрибуты новогодних праздников – зеленые красавицы появились во всех микрорайонах Петропавловска-Камчатского.

Две ели установлены в парке «Индустриальный» и сквере на улице Кирдищева, где в этом году проведены работы по благоустройству. Зеленые красавицы стоят на 4 км на территории духовно-просветительского центра, на фонтане 6 км, в скверах строителей по пр. Победы, 29 («Стройгородок») и по ул. Тушканова, 3 (павильон «Для милых дам»), на детской площадке у дома 19 на ул. Савченко (микрорайон Северо-Восток), а также в поселке Завойко.

«Все ели искусственные. На главной площади высота новогодней елки, изготовленной в этом году камчатскими мастерами, достигает 18 метров. В микрорайонах ели поменьше – до 8 метров. За минувшую неделю все елки были украшены», – сказали представители управления.

Там добавили, что сохранность и целостность елочных конструкций – символов наступающего Нового года зависит от горожан. «В выходные на двух елках в микрорайоне Северо-Восток и Завойко вандалы разбили игрушки. Этот неблаговидный поступок несет не только дополнительные финансовые затраты на покупку новых игрушек, но и омрачает новогоднее настроение, прежде всего, детям», – отметили представители управления.

Напомним, что ранее на столбах центральных магистралей краевого центра начался монтаж световых новогодних консолей. Всего их будет установлено 900. Из них 440 закуплены в этом году, они крупнее тех, которые украшали город в прошлые годы, и выполнены в одном стиле.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.