Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатским биатлонистам – современный стрелковый комплекс

10:20
1852

На территории биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском смонтирован и запущен в работу современный мишенный комплекс для тренировок биатлонистов. Об этом сообщил губернатор края Владимир ИЛЮХИН во время прямой линии, которая прошла 9 декабря.

«Установлен самый современный стрелковый комплекс. Их всего три в России, и один из них – теперь на Камчатке. Я думаю, что всем любителям биатлона будет приятно заниматься на этой площадке, – сказал Владимир Илюхин. – Особенно будет удобно нашим ребятишкам. Сегодня больше 600 детей у нас занимается этим видом спорта. Но на этом модернизация биатлонного комплекса не заканчивается. Там начата нарезка новых трасс, приступаем к обустройству новых комментаторских кабин. Планируем также расширить базу за счет близлежащих территорий, открыть спортивную гостиницу. Биатлонный комплекс востребован в течение всего года, не только зимой. Там и летом много людей. Он стал настоящей точкой притяжения. И, конечно, мы будем продолжать совершенствовать комплекс, его инфраструктуру, чтобы во все времена года и нашим жителям Петропавловска-Камчатского, и гостям было там комфортно».

Врио министра спорта края Андрей Иванов рассказал, что в 2017 году на биатлонном комплексе выполнен большой комплекс работ: обустроен открытый тир, подготовлены площадки для сдачи Всероссийского комплекса «ГТО», установлены новые трибуны, благодаря которым число посадочных мест увеличено.

«На 2018 год у нас тоже запланированы модернизация мониторов, реконструкция входной группы и освещения, другие работы по развитию инфраструктуры», – сказал Андрей Иванов.

Биатлон и лыжные гонки являются одними из самых популярных зимних видов спорта на Камчатке. В настоящее время звание «Мастер спорта» по ним в крае имеют 9 человек, еще 33 камчатца являются кандидатами в мастера спорта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.