Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более 450 ребят приглашены на губернаторскую ёлку

10:25
2339

В Камчатском театре драмы и комедии 24 декабря состоится ежегодный праздник – губернаторская новогодняя елка. Участие в нем примут более 450 ребят со всей Камчатки. Об этом рассказали в министерстве образования и молодежной политики региона.

В мероприятии примут участие дети из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского, Быстринского, Соболевского, Олюторского, Усть-Большерецкого, Карагинского, Пенжинского, Тигильского, Алеутского муниципальных районов и Паланы. Всего около 450 детей – победителей и призеров региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад, воспитанников образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-инвалидов в возрасте 8–12 лет, сообщили в министерстве.

Там отметили, что гостей праздника ожидает новогодний спектакль «Легенда о Красавице и Чудовище» и поздравление Деда Мороза. Кроме того, дети смогут принять участие в развлекательной программе. Ребят встретят ростовые куклы и сказочные персонажи. Веселые клоуны будут проводить увлекательные конкурсы и аттракционы. Каждый ребенок сможет получить новогодние маски, шляпки, клоунские носики и многое другое.

Добавим, что для детей из отдаленных районов разработана культурная программа, включающая в себя не только новогодний утренник, но и посещение киноцентра, геологического и краеведческого музеев и «Роллердрома». По завершении праздника каждый ребенок получит сладкий подарок.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.