Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Позвонили – и встретились с губернатором

10:35
1721

Администрация города Елизово проработает вопросы благоустройства территории жилого массива, расположенного вблизи главного аэропорта региона. Соответствующие поручения местным властям дал губернатор Камчатского края Владимир ИЛЮХИН.

С жалобой на состояние придомовых территорий к главе региона в рамках ежегодной прямой линии обратилась жительница дома № 7 на ул. Звездной Любовь Сорокина. Владимир Илюхин пообещал заявительнице лично посетить микрорайон, чтобы на месте разобраться в ситуации.

13 декабря губернатор встретился с жильцами дома 7 на Звездной, которые рассказали ему об основных проблемах, связанных с санитарным содержанием дома и отсутствием благоустройства прилегающих территорий.

Глава региона поручил администрации Елизовского городского поселения включить дворовую территорию в программу комплексного благоустройства, а также подготовить предложения по ремонту фасада дома и проведению ряда других мероприятий, направленных на обеспечение комфортных условий проживания граждан.

«Управляющая компания со своими обязанностями не справляется. Сейчас по жалобам граждан разбирается Государственная жилищная инспекция края и органы муниципального контроля. Все недостатки будут устранены. 90 процентов квартир в доме приватизированы, поэтому собственники вправе самостоятельно поменять управляющую компанию. В этом вопросе готовы оказать всю необходимую консультативную помощь, – сообщил по итогам встречи врио главы администрации Елизовского городского поселения Дмитрий Щипицын. – В 2018 году зайдем сюда с благоустройством: отремонтируем проезд, приведем в порядок придомовую территорию. Также предложим жителям поучаствовать в федеральной программе по формированию комфортной городской среды».

Первоочередные мероприятия по очистке подвалов дома и обустройству площадки мусорных контейнеров будут выполнены в ближайшее время. Предложения по дальнейшему благоустройству дворовой территории и ремонту общедомового имущества администрация городского поселения должна представить до 15 февраля 2018 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.