Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские елки

00:55
7292

Когда закончатся все новогодние салаты и погода начнет наконец благоволить праздничным гуляниям, самое время будет отправиться с детьми на одну из камчатских елок. На какую именно, выбирайте сами!


«В снежном царстве, морозном государстве»

Время новогодних праздников – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Отдел обслуживания учащихся 5–11 классов Камчатской краевой детской библиотеки подготовил для читателей интерактивную викторину, посвященную наступающему Новому году и зимним каникулам. Участникам предлагается ответить на вопросы о традициях, обычаях и обрядах праздников, вспомнить историю их возникновения, ключевых символах, персонажах. Пройти викторину можно на официальном сайте библиотеки knizhkindom.com, используя свое устройство или компьютер в центре открытого доступа к информации.

Продолжительность мероприятия – один час. Даты проведения: с 25 декабря 2017 г. по 10 января 2018 г. Возраст: 12+. Адрес: ул. Владивостокская, д. 16, остановка «Улица Владивостокская». Информация по телефону: 20-42-96.

Викторина проводится при информационной поддержке министерства и портала культуры края.


Праздничный конкурс от киноцентра «Пирамида»

Киноцентр «Пирамида» поздравляет всех с Новым годом и проводит праздничный конкурс: с 15 декабря 2017 года по 15 января 2018 года сфотографируйся в резиденции Деда Мороза – фойе второго этажа возле синего зала киноцентра «Пирамида»; выложи фотографию в Instagram с хэштегом #новый_год_с_пирамидой; выиграй 2 билета в кино! Победитель будет определен генератором случайных чисел 16 января в 12.00.


Музыкальная сказка «Рождественское чудо»

Петропавловская и Камчатская епархия приглашает 7, 8 и 9 января в духовно-просветительский центр на музыкальную сказку «Рождественское чудо» (начало в 10.00, 13.00 и в 16.00). Вас ждет красивая рождественская история, мастер-классы, «Музей пряника», шоколадный фонтан и подарок каждому гостю.

Заказ билетов и справки по телефонам: 8-909-834-92-31, 41-02-89. Адрес центра: Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 18/4.


Новогодний праздник «Крохотная елочка»

Духовно-просветительский центр приглашает с 1 по 5 января на представление для самых маленьких детей «Крохотная елочка» (начало в 17.00). Действие сказки проходит в сферическом зале (планетарии), зрителей ждет понятный сюжет о том, как Снеговик со Снегурочкой спасают звезду желаний. Яркие образы, мягкий реквизит и сладкий подарок от Деда Мороза подарят настоящую сказку вашей крохе.

Заказ билетов и справки по телефону 8-909-834-92-31. Стоимость: 1 000 рублей (малыш + родитель). Для детей от 2 до 4 лет (сменная обувь и костюм обязательны). Адрес центра: Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 18/4.


Интерактивная сказка-утренник «Волшебные часы Деда Мороза»

В красном зале киноцентре «Пирамида» 30, 31 декабря и с 1 по 4 января пройдет интерактивная новогодняя сказка «Волшебные часы Деда Мороза». Время проведения – с 11.00 до 12.30.

Билеты можно приобрести в детском развлекательном центре «Тили-Мили» по адресу: Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3а, ТРЦ «Пирамида». Заказ и доставка билетов по телефонам 33-40-46, 34-43-01, коллективные заказы по телефону 34-03-46.


Утренник в «Роллер-кафе»

Корпорация праздников «Гудвин» приглашает мальчишек и девчонок на новогодний утренник в «Роллер-кафе». В программе: спасение Деда Мороза, встреча с жителями подводного мира крабом Себастьяном и русалочкой Ариэль, шоу гигантских мыльных пузырей, волшебная игровая программа, работа научной лаборатории Деда Мороза, сладкий стол, дискотека, подарки от партнеров: сертификаты от соляной пещеры «Просоль» и детские книги и игры от «Бархатят».

Утренники пройдут: 28 декабря в 17.00, 29 и 30 декабря в 12.00, 3 и 4 января в 17.00. Стоимость: 1 200 руб. (1 взрослый + ребенок). Билеты можно приобрести у администратора «Роллер-кафе» в будни с 12.00 до 18.00, в выходные дни с 10.00 до 20.00.


Шоу-спектакль «У Лукоморья… или Сказка о потерянном времени!»

С 27 декабря по 7 января (кроме воскресенья и понедельника) в Центре культуры и досуга «Сероглазка» состоятся новогодние праздничные представления шоу-театра для детей «МультиГрад» – «У Лукоморья… или Сказка о потерянном времени!».

Праздничное шоу – это яркая развлекательная игровая программа с участием героев известных мультфильмов. Ребята побывают в волшебном лесу, где с ними произойдут невероятные чудеса. Пройдет большая игровая программа с веселыми танцами, играми и конкурсами, в которой примут участие детские творческие коллективы: ансамбль «Изюминка», творческое объединение «Студия Т», ансамбль «Кактус», большая группа артистов и аниматоров. Праздник завершится большим новогодним хороводом с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Проект реализуется при поддержке министерства культуры Камчатского края.

Начало утренников в 12.00 и 15.00. Стоимость билета – 500 рублей, информация по телефону 34-91-00.


Новогоднее веселье в центре Петропавловска-Камчатского

Администрация Петропавловска-Камчатского подготовила праздничные сюрпризы для тех, кто предпочтет в новогоднюю ночь покинуть теплые квартиры и отправиться на прогулку в центр города.

Музыкально-развлекательная шоу-программа для горожан стартует 31 декабря в 23.00 и продлится до 2.00 первого дня Нового года. Ровно в полночь новогодний фейерверк озарит столицу разноцветными огнями!

Со 2 по 6 января с 13 до 15 часов на главной площади Петропавловска будут проходить новогодние развлекательные игровые программы для детей. 7 января с 13 до 16 часов – православный крестный ход и программа, посвященная празднованию Рождества Христова (Озерновская коса – сцена на площади Ленина).

Впервые на главной площади города во время праздничных мероприятий будет стоять теплая палатка для обогрева. Горожанам предложат горячий чай!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.