Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новогоднее обращение Владимира ПУТИНА камчатцы увидят за пять минут до полуночи

01:00
2433

Переход на цифровое вещание позволил изменить время трансляции новогоднего обращения Президента России.

31 декабря жители края впервые за 7 лет смогут увидеть поздравление главы государства не в 00.55 1 января, а в 23.55 31 декабря. Об этом сообщил генеральный директор ФГУП «ВГТРК» ГРТК «Камчатка» Алексей Костылев.

«В связи с ограниченностью спутникового ресурса обеспечение показа в Камчатском крае новогоднего обращения Президента России в полночь было невозможным. Трансляция федеральных каналов осуществляется по 5 телевизионным дублям. На Камчатке программы выходят в эфир по магаданскому времени – с задержкой на 1 час. С 2010 года жители Камчатки смотрели новогоднее обращение Президента ближе к часу ночи по местному времени. В этом году 31 декабря будут запущены 6 дополнительных дублей. То есть жители Камчатки, как и положено, увидят поздравление за пять минут до полуночи», – сказал Алексей Костылев.

Ранее с просьбой решить вопрос о корректировке времени выхода новогоднего обращения главы государства в Минкомсвязь России и к руководству Всероссийской государственной телерадиовещательной компании обращался губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Теперь все встало на свои места, и не только камчатцы, но и жители других регионов страны, где было смещение эфира, увидят поздравление в нужное время.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.