Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Праздник «Волшебный мир красок» зазвучал по-новому

07:20
1858

Депутаты Заксобрания края Татьяна ТКАЧЕНКО и Андрей СТУКОВ вновь собрали в детской художественной школе Петропавловска-Камчатского участников традиционной акции «Волшебный мир красок».

Основатели благотворительного фонда «Молодежь. Камчатка. Спорт» Андрей Стуков и Татьяна Ткаченко при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» и регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия», а также студенческих отрядов под руководством Дмитрия Шунькина организовали и провели для детей с ограниченными возможностями праздник, посвященный Новому году.

Собравшихся гостей ждал сюрприз – концерт, подготовленный учащимися детской музыкальной школы № 6 и Камчатского колледжа искусств. Юные артисты исполнили лучшие танцевальные, музыкальные и вокальные номера. Затем ребят пригласили на мастер-классы, темой которых стал Новый год. Под руководством опытных педагогов детской художественной школы они вместе с родителями создавали новогодние шедевры в различной технике, среди которых были бумагопластика, граттаж, рисунок и аппликация с рисунком.

В завершение праздника Андрей Стуков поздравил детей и родителей с Новым годом и пожелал исполнения желаний, здоровья, добра и радости. Особую благодарность депутат выразил педагогам и учащимся художественной и музыкальной школ, колледжа искусств и представителям студенческих отрядов за помощь в подготовке и проведении акции.

«Каждый раз, проводя очередной праздник, мы стараемся подарить детям и взрослым незабываемые минуты общения, внести в жизнь детей с ограниченными возможностями здоровья новые яркие краски, воспоминания, которые еще долго будут согревать сердца всех участников. Очень приятно, что праздник с каждым разом становится более интересным благодаря новым друзьям нашего фонда, которые присоединяются к акции добра и милосердия. Этот праздник был бы невозможен без вашего участия. Спасибо за поддержку!» – сказал Андрей Стуков.

По традиции ребятам вручили от благотворительного фонда «Молодежь. Камчатка. Спорт» подарки – наборы для творчества. Татьяна Ткаченко сообщила, что в следующий раз акция «Волшебный мир красок» состоится 1 июня, в День защиты детей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.