Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новая автостанция приняла первый автобус

08:40
3374

В селе Мильково введена в эксплуатацию современная комфортабельная автостанция.

Торжественное открытие объекта прошло в среду, 10 января, при участии губернатора края Владимира Илюхина, председателя Заксобрания региона Валерия Раенко, архиепископа Петропавловского и Камчатского Артемия, руководителей района и села, местных жителей.

«Открытие автовокзала – очень долгожданное событие не только для мильковчан, но и для жителей соседних районов. С тех пор как мы построили мосты через реку Камчатку в районе Ключей, Мильково стало транзитной территорией. Сейчас огромное количество людей едут в Усть-Камчатск, есть прямое автобусное сообщение. И здесь, на середине пути, в гостеприимном селе Мильково, было необходимо место, где пассажирам и водителям можно отдохнуть, – сказал Владимир Илюхин. – Хочу сказать огромное спасибо строителям. Сегодня это самая современная автостанция на Камчатке. Здесь будет комфортно людям, которые будут ехать и в Эссо, и в Ключи, и в Усть-Камчатск».

Автостанция построена в самом центре села Мильково. В здании площадью 340 квадратных метров расположены кассы и диспетчерская, зал ожидания и кафе, медицинский кабинет, комната отдыха водителей и другие необходимые помещения. Зал оборудован электронным табло с расписанием движения автобусов. Автостанция рассчитана на обслуживание до 250 человек в сутки.

На территории автостанции оборудованы перроны прибытия и отправления автобусов, площадка для межрейсовой стоянки, эстакада для осмотра пассажирских транспортных средств и паркинг для легковых автомобилей.

«Ежедневно в Милькове или проездом в Усть-Камчатский и Быстринский районы туда и обратно у нас проходят 12 рейсов, – рассказал глава Мильковского района Владимир Войцеховский. – Думаю, что довольны будут и пассажиры, и водители. Здесь есть все – место, чтобы отдохнуть, кафе, билетные кассы. Вскоре мы обязательно сделаем место для кассира, который будет принимать коммунальные платежи. Договариваемся, чтобы поставить в зале банковский терминал. Теперь наша задача – сделать так, чтобы все это работало долго и успешно. Хотим привлечь бизнес, сейчас объявили аукцион на аренду помещений».

Пассажирами первого автобуса, прибывшего на автостанцию, стали артисты ансамбля «Нургэнэк» из Быстринского района. Они приехали в Мильково, чтобы разделить торжество с жителями соседнего района. Для гостей церемонии коллектив исполнил национальный танец.

Новая автостанция приняла первый автобус 0Новая автостанция приняла первый автобус 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.