Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ФОК «Сокол»: гордый и целеустремлённый, как птица

08:45
2746

В Милькове открыли физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, который по своим масштабам уступает лишь ФОКам в Петропавловске-Камчатском и Елизове.

Новое двухэтажное здание расположено в центре села. Общая площадь физкультурно-оздоровительного комплекса – порядка 5 тысяч квадратных метров. ФОК состоит из административно-бытового корпуса, многофункционального спортивного зала и бассейна. Кроме того, в здании есть небольшие залы для занятий борьбой, фитнесом, а также тренажерный зал.

«Построен современный и очень нужный мильковчанам спортивный объект. Учитывая суровый климат, особенно зимой, когда возможность заниматься физкультурой и спортом на улице есть далеко не всегда, он был просто необходим. В новом ФОКе одинаково комфортно будет и мужчинам, и женщинам, и детям – это важно. Поэтому я рад за мильковчан. Мильково – это спортивная столица камчатской глубинки. Несколько лет назад мы возродили здесь проведение сельских игр, восстановили стадион, сейчас построили ФОК. Думаю, что это позволит при координации нашего министерства спорта проводить здесь межрайонные соревнования с участием и мильковчан, и их соседей – быстринцев и устькамчатцев», – сказал губернатор края Владимир Илюхин, который принял участие в церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса.

По словам спикера краевого парламента Валерия Раенко, еще несколько лет назад вряд ли кто-то мог предположить, что на месте пустыря появится такой красивый и современный спортивный объект.

«Мильковчане всегда дружили и дружат со спортом. В селе за последние 15 лет восстановлен ряд спортивных объектов: стадион, лыжная база «Веселая горка», хоккейные коробки. В Милькове выросло немало хороших лыжников, биатлонистов, борцов. Надеюсь, что теперь, с появлением бассейна, будут и пловцы, а мильковские ребятишки научатся держаться на воде», – сказал Валерий Раенко.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс получил название «Сокол». Его выбирали всем селом в рамках специального конкурса, организованного местной администрацией.

«Более чем из 100 названий, поступивших в местную газету, комиссия выбрала 6. В итоге принято решение остановиться на названии «Сокол». Почему? Потому что у нас есть детско-юношеская команда «Сокол», которая уже 5 лет – чемпион края по волейболу, потому что на гербе района изображен сокол. Это гордая птица, и пусть такой же гордый и целенаправленный будет ФОК», – сказал глава Мильковского района Владимир Войцеховский.

Напомним, что в последние годы во исполнение поручений Президента России Владимира Путина по развитию спорта и повышению доступности спортивных объектов для жителей страны на Камчатке были построены 6 физкультурно-оздоровительных комплексов, включая ФОК в селе Мильково. Кроме того, еще один спортивный объект строится в поселке Озерновском Усть-Большерецкого района на условиях государственно-частного партнерства. Также идет подготовка к строительству ФОКа в п. г. т. Палана по быстровозводимой технологии и двух ФОКов в Петропавловске-Камчатском.

ФОК «Сокол»: гордый и целеустремлённый, как птица 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.