Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Правительство края: новые назначения

09:05
2285

Депутаты Заксобрания края согласовали кандидатуру Алексея ВОЙТОВА на должность вице-­губернатора Камчатского края – руководителя аппарата губернатора и правительства Камчатского края.

На внеочередной сессии Законодательного Собрания края, состоявшейся в пятницу, 12 января, депутаты поддержали инициативу главы региона большинством голосов. Также в ходе сессии приняты соответствующие изменения в структуру правительства региона.

В настоящее время 38­летний Алексей Войтов является заместителем председателя правительства Камчатского края – руководителем аппарата губернатора и правительства края. Он курирует деятельность агентства по информатизации и связи, агентства записи актов гражданского состояния, агентства по делам архивов, агентства по обеспечению деятельности мировых судей и агентства по туризму и внешним связям края. В новой должности Алексей Войтов сохранит полномочия по координации и контролю за деятельностью данных агентств, а также продолжит руководить аппаратом.


Ирина БОГДАНОВА возглавила министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края. Данное решение принято губернатором края.

Ирина Богданова родилась 5 апреля 1977 года в с. Курчум Курчумского района Восточно­-Казахстанской области. Образование – высшее юридическое, окончила Дальневосточный го­су­дар­ственный университет. Трудовую деятельность начала в 1995 году. Имеет большой опыт работы в сфере имущественных отношений и земельных вопросов.

С сентября 2009 года по май 2011 года работала заместителем руководителя агентства по управлению го­су­дар­ственным имуществом края, с мая 2011 года по январь 2018 года – заместителем министра имущественных и земельных отношений региона. В должность министра вступила 15 января, сменив на этом посту Бориса Выборова, который ушел в отставку по собственному желанию.


Елена СТРАТОНОВА назначена руководителем агентства по туризму и внешним связям Камчатского края. Ранее она возглавляла управление пресс-­службы в аппарате губернатора и правительства края.

Елена Стратонова родилась 8 мая 1986 года в Петропавловске­-Камчатском. Окончила Камчатский го­су­дар­ственный технический университет. Трудовую деятельность начала в 2006 году, руководила службами информации в ООО «Телевизионная компания «Причал», ООО «Радио­СВ», ООО «Редакция «Радио Тройка». В 2011 году поступила на службу в агентство по внутренней политике края. С 2012 года занимала должности советника управления секретариата аппарата губернатора и правительства края, пресс­-секретаря губернатора и правительства края, начальника управления пресс-­службы аппарата губернатора и правительства края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.