Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

К 70-летию Вениамина ЛОГВИНЦА: творческий вечер в театре кукол

07:40
2500

В Камчатском театре кукол 9 февраля пройдет творческий вечер в честь 70-летнего юбилея заслуженного артиста РФ Вениамина ЛОГВИНЦА.

Программа носит название «Добрый вечер» и включает в себя авторские песни, написанные юбиляром за годы работы в театре в аранжировке заслуженного артиста России Александра Малкова, а также отрывки из спектаклей и эстрадные номера. В представлении примет участие вся труппа театра.

Вениамин Никандрович Логвинец родился в 1948 году в г. Русне Литовской ССР. После окончания средней школы работал учеником автослесаря в автохозяйстве, а в 1964 году принят в Тульский областной театр сцены, затем учеником актера. После службы в рядах Советской Армии вновь вернулся в театр уже актером 2-й категории. Без отрыва от работы в Тульском областном театре кукол Вениамин Никандрович в 1975 году успешно окончил Тульское культпросветучилище.

С августа 1982 года Вениамин Логвинец трудится в Камчатском театре кукол. За 36 лет им создано множество разноплановых ролей более чем в 100 спектаклях театра. На сегодняшний день он занят в 17 спектаклях текущего репертуара.

Вениамин Логвинец – острохарактерный актер, в совершенстве владеющий техникой кукловождения. Природное обаяние и профессиональный опыт позволяют ему успешно работать и в живом плане. Вениамин Никандрович владеет несколькими музыкальными инструментами, является автором стихотворных текстов в спектаклях «К нам приехал цирк» и «Морозко»; им написаны стихи к песне-визитке Камчатского театра кукол. Вениамин Логвинец не раз выступал в роли автора пьес и режиссера-постановщика, им поставлены спектакли «Где же Дед Мороз», «Жив Петрушка», «Петрушкины потехи», «Ох и Кузьма», «Волшебный посох», «Настоящий Дед Мороз», «Скоморошья игра, или Щи из топора», из последних работ – спектакли «Мальчик с пальчик», «Дедушкины сказки», «Волшебные слова», «Волшебный светофор» (по заказу ГИБДД), новогодние представления для детей. Вениамин Никандрович является бессменным участником и автором песен к фестивалю дальневосточных театров кукол «Папа Карло», который проходит в театре и стал уже доброй традицией. Ежегодно принимает участие в концерте «Дети – ветеранам», играет на баяне и поет вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и Трудового фронта. В 2002 году Вениамину Логвинцу было присвоено почетное звание «Заслуженный артист России».

Начало творческого вечера в 19.00. Стоимость входного билета: 500 рублей. Телефон для справок: 8-914-995-40-01.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.