Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Под покровительством бурого медведя

08:50
1796

Мастеров народных промыслов приглашают к участию в выставке-ярмарке «Пушнина и меха Камчатского края – 2018», которая пройдет в Камчатском выставочном центре на Северо-Востоке с 16 по 18 февраля. Об этом сообщили в «КВЦ-Инвест».

«Изначально планировалось, что выставка пройдет в начале марта, но в силу объективных причин даты проведения были изменены. Выставка состоится в середине февраля. Это время, когда завершается зимняя охота, и камчатские мастера, занимающиеся выделкой шкур и мехов, могут наиболее широко представить все великолепие «мягкого золота» Камчатки», – отметили представители «КВЦ-Инвест».

На выставке будут представлены охотничьи трофеи, пушнина и меховое сырье, а также изделия традиционного промысла народов полуострова. Одним из разделов выставки станет таксидермия, где посетители познакомятся с дикими камчатскими зверями в натуральную величину и охотничьими трофеями. Основной тематикой экспозиции будет бурый медведь.

В дни работы выставки будет работать кинозал, где покажут архивные фильмы о традиционных промыслах и камчатской природе. Дополнит экспозицию стенд с архивными фотографиями и документами о камчатской охоте и промыслах. Дети смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению национальных сувениров. На выставке можно будет отведать и приобрести чаи из камчатских трав и ягод.

В рамках выставки пройдут выступления национальных коллек­тивов, дефиле меховых изделий и конкурсы. На уличной площадке состоится демонстрация собак охотничьих пород, и все желающие смогут принять участие в соревнованиях в национальном стиле.

Мастера, желающие принять участие в выставке, могут обращаться по телефонам: 8 (415-2) 42-51-25, 8-924-688-48-72. Выставочный центр расположен по адресу: Северо-Восточное шоссе, 27.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.