Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ЛДПР: Защитим русских!

08:30
1948

Хватит делить страну!

Национальный вопрос в нашей стране – один из самых больных. Лидер ЛДПР Владимир ЖИРИНОВСКИЙ указывает, что все началось еще 100 лет назад, когда унитарная Россия была разделена на национальные клетки с абсолютно искусственными границами: «На протяжении всех лет советской власти национальные регионы, республики получали больше привилегий. Значительная часть средств страны направлялась на их развитие, а не Центральной России. При этом на окраинах велась дерусификация или коренизация: прямо ставились задачи по увеличению доли национальных кадров в управлении региона, по увеличению доли говорящих на местном языке. И к чему это привело? Все эти республики разбежались в 1991 году».

Причем не просто разбежались, отмечает Владимир Жириновский, а еще и соревнуются в неприязни к России и русским: «Поклонники большевиков в прошлом году праздновали сотую годовщину государственного переворота 1917 г., а в это же время на Украине жгли русские флаги и убивали русских на Донбассе. Тяжелейшие межнациональные территориальные проблемы остаются в Закавказье: в Грузии, Южной Осетии, Абхазии, Азербайджане и Армении. Русских открыто называют вторым сортом в Прибалтике. А это все – последствия того самого большевистского переворота, большевистской национальной политики».
Тем не менее сегодня, даже после того как подобная ошибка однажды привела к расколу страны, национальные регионы России прямо в Конституции обозначены как государства.

ЛДПР неоднократно предлагала вернуться к исключительно административно-территориальному делению на регионы. 30 губерний по 5 миллионов человек – лучшая модель, зарекомендовавшая себя еще в царской России.

Также ЛДПР выступает против размывания русской идентичности и попыток ее подмены такими искусственными штампами, как «россияне», против подчинения самосознания самого большого народа России идеям многонациональности, которые приемлют любой национализм, кроме русского.

В основе национальной политики России, по словам лидера ЛДПР, должно быть признание и законодательное закрепление существования русской нации как исторического и культурного субъекта, веками строившего государственность на территории России и создававшего собственную культуру. Прежде всего, подчеркивает Владимир Жириновский, необходимо заменить в преамбуле Конституции РФ строку «Мы, многонациональный народ Российской Федерации...» на «Мы, русские и другие народы России...». Следует законодательно признать статус русского народа как государствообразующей нации.

За свою тысячелетнюю историю Россия неоднократно переживала периоды распада. Хотя каждый раз государство восстанавливалось в своих естественно-исторических границах, ценой этому было отставание в развитии на десятки и сотни лет. Такая участь постигла Киевскую Русь, империю Романовых, наконец, Советский Союз. Лидер ЛДПР предупреждает, что подобная судьба может постичь и Российскую Федерацию, если не произойдут важные преобразования в государственном устройстве России. Главное преобразование, на котором настаивает ЛДПР, – переход от национально-территориального деления к губернскому. Это, отмечает Владимир Жириновский, предохранит страну от национального сепаратизма регионов.


Хватит прогибаться!

Права русских, права граждан России необходимо защищать во всем мире. Характерным является пример ситуации с русскими туристами, застрявшими в Мексике. Лидер ЛДПР уверен, что подобная ситуация абсолютно недопустима: «Что бы ни было причиной – долги авиакомпании или ждали каких-то высылаемых мигрантов – не должны страдать простые люди, а наш МИД не должен позволять так обращаться с нашими гражданами. Ведь не просто 1–2 человека застряли, а 500 граждан России! Они честно заплатили за свои билеты, а в итоге просидели 8 часов в самолете как в консервной банке, а потом еще почти сутки в аэропорту. Нужно было сразу посла Мексики на ковер в МИД вызывать! Какое они имеют право наших граждан так мучить? Пусть людей отправят на родину и потом разбираются с долгами и мигрантами, а не за счет здоровья сотен наших туристов свои вопросы решают».

Права граждан России ущемляются на международном уровне и другим образом: Россия постоянно прощает долги другим странам во имя «дружбы народов». Фракция ЛДПР не будет поддерживать ратификацию очередного списания долгов – на этот раз Киргизии. В Правительстве РФ уверяют, что это всего лишь «техническая процедура». Владимир Жириновский возражает: «И правда, подумаешь, сотни миллионов наша казна недополучит, а чиновникам все это просто росчерк пера. Власти страны уже 100 лет только и делают, что списывают долги. России только никто почему-то ничего не прощает. Даже во Франции нашлись какие-то чудаки, которые хотят взыскать долги еще царской России. Действительно, чем Киргизия заслужила такой щедрый подарок? В этой стране уничтожается русский язык. Было, к примеру, село Рыбачье, основанное русскими. Теперь его переименовали в Балыкчи. И даже здесь, в России, Киргизия пытается заставить русских называть страну Кыргызстан. В то время, как по-русски страна называется именно Киргизия – и только так».

Разумеется, в вопросе возврата долга можно проявить определенную гибкость. Лидер ЛДПР предлагает: «Не могут деньгами вернуть – пусть натурой возвращают. У них есть прекрасное озеро Иссык-Куль – это великолепный курорт. Так пусть в счет долга дадут нам его в аренду. Мы туда наших пенсионеров направлять будем на отдых».

Владимир Жириновский уверен, что с иностранными долгами России следует поступать так же, как поступают США: «Они в долг дают только с определенными условиями. Бери деньги, но продукцию покупай в США. В результате эти деньги не просто отдают – их получает американская промышленность, американские рабочие в виде зарплаты. А эти страны-должники оказываются навечно прикованы к Америке. Что мешает нам делать так же? Почему Китай никому за так ничего не дает? Наш царь никому не давал в долг. А большевики еще 100 лет назад навязали нам в корне ошибочную модель внешней политики, за которую мы только и делаем, что расплачиваемся».

Действительно, напоминает лидер ЛДПР, именно большевики придумали «дружбу народов» и ввели практику прощать долги «братским странам». Смысл этой практики – попытка получить дружбу за деньги. Реальный результат, отмечает Владимир Жириновский, оказывается обратным: «Пример – Украина. Ее слепили, дали огромные новые территории, дали заводы, население, огромные кредиты, газ со скидкой продавали десятилетиями. И что в итоге получили? Лютую ненависть! Они нас страной-агрессором называют в официальных документах! Грузия к России прибежала сама, просила спасения от Персии, а в 2008 г. войну против нас начала! Нам чиновники скажут, если не дадим денег – там ухудшится положение. Так оно и так там ухудшится! Я еще 5 лет назад говорил, что на Украине все закончится силовым сценарием. Мне говорили: нет, да вы что, они нам братья. И кто прав?!»

Как видите, прав оказался лидер ЛДПР.


Хватит затыкать рот народу!

Уже не впервые ЛДПР вносит на рассмотрение Госдумы закон об отмене 282-й статьи УК РФ. Эту статью Владимир Жириновский считает исключительно опасной, потому что под нее можно подвести практически любого человека за любое высказывание о начальстве, о чиновниках, полиции, соседе, каком-то происшествии, да о чем угодно – было бы желание.

Важно, отмечает лидер ЛДПР, что по 282 статье в основном сидят русские – за шутку или неосторожный комментарий в социальных сетях, за критику власти: «Поэтому 282 статью в народе зовут «антирусской». Да, по ней обвинения предъявляются, прежде всего, русским активистам, выступающим за защиту прав русских в России. За одно слово «русский» у нас легко получить клеймо «экстремиста». Я уверен, что эту статью УК смело можно назвать антинародной.

Если кто-то думает, что его это не касается – он заблуждается. Например, покритиковали управляющую компанию за то, что она у вас плохо дом обслуживает, а вам скажут, что вы вызываете социальную ненависть к работникам ЖКХ. И придется бегать по судам, оправдываться».

Сейчас, как известно, стало «популярным» давать людям реальные тюремные сроки за посты в блогах. Иногда региональные власти спасают свои постыдные тайны от тех, кто пишет про очередное «шубохранилище» какого-нибудь местного «царька». Депутаты ЛДПР неоднократно вносили в Думу предложение отменить 282 статью УК. Думское большинство сопротивляется. В ЛДПР уверены: власти держатся за позорную статью, поскольку по ней легко можно обвинить любых политических противников, репрессировать кого угодно и за что угодно. Но даже если бы не было политического правоприменения, такой статье, уверен Владимир Жириновский, все равно не место в законодательстве: «Да, возбуждать ненависть к социальным группам неприлично. Но уголовная статья против «возбуждения ненависти» сама возбуждает ненависть, ведет к обострению ненависти всех ко всем, накаляет социальную обстановку. Эта политическая статья нанесла вреда больше, чем политические статьи в Уголовном кодексе СССР».

Только ЛДПР выступает за отмену статьи 282 и в целом – за полную свободу слова в России.



Хватит обзывать русских «россиянами»!

Власти России, к сожалению, редко делали ставку на русский народ. Владимир Жириновский, констатируя это, отмечает, что сейчас власть продолжает совершать те же ошибки, что и ранее. В советский период все население СССР назвали «советским народом», который после ухода советской власти превратился в «многонациональный».

«Вы в Европе видели, – задает риторический вопрос Жириновский, – чтобы в какой-то конституции было написано «мы, многонациональный народ Франции»? Везде «мы – французы», «мы – немцы», «мы – итальянцы», «мы – греки»! Только у нас абстрактно – «мы, многонациональный»! Какой народ? Никакого, значит! Если многонациональный – значит, никакого народа, получается, просто нет! Придумали дурацкое название «россияне»! Вы можете себе представить, например, такой народ, как францияне? Или германияне?»

Владимир Жириновский указывает, что русские – самый пострадавший в XX и XXI веках народ: геноцид русских в годы Первой мировой войны, большевистский переворот и Гражданская война, убившая 12 миллионов русских, голод и репрессии, сгубившие цвет русского общества, затем Великая Отечественная война, в которой погибли 29 миллионов советских граждан, большинство из которых русские. В конце 1980-х и в 1990-е годы, когда СССР затрещал по швам, русские оказались самым большим разделенным народом: 40 миллионов русских остались без Родины. Многие подверглись унижениям и репрессиям в южных республиках и были вынуждены бежать, а в Прибалтике сотни тысяч русских и сегодня считаются «негражданами». Даже в России, отмечает Жириновский, те русские, которые решили вернуться на свою историческую Родину, вынуждены проходить все круги ада и годами унижаться, чтобы получить российский паспорт: «Пора прекратить это! Время построить наш общий Русский мир!»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.