Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Строительство гостиничного комплекса идёт по графику

08:40
2265

Завершается первый этап строительства крупнейшего в крае гостиничного комплекса в центре Петропавловска-Камчатского. Инвестиционный проект реализует резидент свободного порта Владивосток в Камчатском крае – компания «Новый дом».

Два основных корпуса комплекса практически достроены. Согласно проекту в одном из них расположится непосредственно отель на 180 номеров, во втором – спортивно-деловой центр. «Осталось достроить только часть гостиничной башни, остальное уже готово. Поэтому уже весной мы приступим к работам по монтажу фасада и кровли. Затем летом начнем монтаж внутренних систем, а осенью – отделочные работы», – рассказал руководитель проекта Дмитрий Котов.

Он отметил, что, несмотря на климатические условия, строительство объекта продолжается. «Сейчас на объекте задействовано около 100 человек. Конечно, зима создает сложности, но в целом идем в соответствии с планом-графиком», – добавил Дмитрий Котов.

Общая площадь будущего комплекса – около 28 тысяч кв. метров. В него также войдет концертный зал на 500 мест. Здесь планируется оборудовать фитнес-центр с плавательным бассейном, спа-зоной и баней в корейском стиле, разместить офисы и развлекательные заведения, в том числе ресторан и sky-бар. Завершить основные работы на объекте инвестор рассчитывает в конце 2019 года. Затем в планах – создание на берегу Култучного озера визит-центра и зоны отдыха.

Строительство гостиничного комплекса увеличит номерной фонд региона и повысит уровень предоставления туруслуг. Кроме того, реализация проекта позволит создать порядка 200 новых рабочих мест.

Дмитрий Котов подчеркнул, что строительство ведется исключительно за счет собственных средств инвестора. Вместе с тем инициаторы проекта намерены получить ряд льгот, которые им как резидентам режима свободного порта предоставит государство.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.