Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Григорий МАНЁВ будет вести детскую гонку «Дюлин»

07:30
1654

Ведущим спортивного праздника и детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин» станет журналист, автор фильма «В одной упряжке» Григорий МАНЕВ.

«Рады сообщить, что Григорий Манев снова приезжает на Камчатку для участия в мероприятиях «Берингии-2018». Известный российский журналист и телеведущий отложил все свои съемки, чтобы вновь выполнить почетную миссию – провести главную в России детскую гонку на собачьих упряжках «Дюлин». Григорий Манев – многолетний друг «Берингии». В 2015 году он прошел гонку в качестве каюра. В 2016 году комментировал старт гонки в селе Мильково, а в 2017 году дебютировал в роли ведущего детских стартов «Дюлин». Уверены, что и в этом году его дружеская поддержка поможет юным участникам справиться с волнением перед главными соревнованиями сезона», – рассказали представители оргкомитета гонки.

Как сообщил Григорий Манев, он с нетерпением ждет новой встречи с камчатцами и будет рад вновь увидеться с участниками и зрителями «Дюлин».

«Каждый раз, когда я приезжаю с Камчатки домой, уже буквально на следующий день начинаю ждать новой встречи с этим удивительным краем и его замечательными людьми. «Берингия» и «Дюлин» – это уникальные мероприятия, потому что главными героями этого спортивного праздника являются собаки. Гонок, подобных «Дюлин», больше нет в России и даже во всем мире. На Камчатке мало того, что есть профессиональные тренеры и замечательные традиции, так еще есть много одаренных ребят, которые показывают прекрасные результаты. В прошлом году наши спортсмены (хоть я родился и живу в Москве, Камчатка для меня родная, поэтому я говорю «наши камчатские спортсмены») стали первыми на всероссийских соревнованиях. Я очень надеюсь, что и в дальнейшем камчатцы всегда будут в лидерах», – сказал Григорий Манев.

Напомним, в этом году детская гонка на собачьих упряжках «Дюлин» пройдет 1 марта на биатлонном комплексе Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Для всех гостей и участников мероприятия организуют большой спортивно-развлекательный праздник. Вход на трибуны для зрителей будет свободным.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.