Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Парк скорой помощи на Камчатке пополнили 15 новых автомобилей

08:30
1500

На вооружение камчатских медиков скорой помощи поступили 15 новых автомобилей.

«Принимаются серьезные меры по переоснащению скорой медицинской помощи в регионах новыми автомобилями. В 2016 году в Камчатский край поступили по федеральной программе 13 автомобилей, еще 10 мы вводим в эксплуатацию сегодня, – рассказала Татьяна Лемешко, министр здравоохранения края. – Еще пять машин были закуплены за счет средств краевого бюджета».

Она отметила, что 6 новых автомобилей останутся работать в Петропавловске-Камчатском, а остальные поступят в районы. В частности, машины отправятся в Усть-Большерецк, Никольское, Вилючинск, Мильково, Елизово, в поселок Озерновский и в Пенжинский район.

«Все автомобили пригодны для эксплуатации в районах Крайнего Севера и готовы к работе, они оснащены необходимым медицинским оборудованием, дооснащение не требуется», – отметила министр здравоохранения.

Закупленные за счет средств краевого бюджета автомобили модели «Луидор-2250В2» приобретены в результате электронного аукциона. Стоимость каждой из машин составила 3,18 млн рублей.

«Мы ежегодно предусматриваем ассигнования из средств краевого бюджета, чтобы переоснащать отделения скорой медицинской помощи. И конечно, в последующие годы эта работа продолжится», – сказала Татьяна Лемешко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.