Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Городская среда»: завершился сбор предложений

07:55
1360

Более 14,5 тысячи анкет собрали волонтеры Петропавловска в рамках проекта по благоустройству территорий «Формирование комфортной городской среды».

При активном участии волонтеров проходит в Петропавловске-Камчатском реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В ходе обсуждения общественных территорий города, которые планируются к благоустройству в 2018 году, волонтеры собрали порядка 14,5 тысячи анкет с предложениями. Об этом сообщила заместитель главы администрации городского округа Наталья Александрова.

«Все волонтеры прошли необходимое обучение. Они не просто собирают предложения горожан, но и помогают правильно заполнить анкеты, рассказывают о проекте «Городская среда». Это интересные и неравнодушные люди, стремящиеся сделать наш город лучше. Отрадно, что в Год добровольца в России на Камчатке волонтеры принимают самое активное участие в таком важном социальном проекте», – сказала Наталья Александрова.

В Петропавловске волонтеры задействованы в стационарных пунктах сбора предложений в общественных приемных, в крупных торговых центрах, магазинах.

В результате поквартирного обхода, который проводился в январе, волонтеры собрали порядка 11,5 тысячи анкет с предложениями. Около 3 тысяч анкет собрано ими в торговых центрах города – местах с большим скоплением людей.

«Поскольку проект «Городская среда» призван привлечь к обсуждению большее количество людей, волонтеры большое внимание уделили поквартирному опросу. Жители встречали наших волонтеров позитивно, с удовольствием заполняли анкеты. Горожан порадовало, что администрация учитывает их мнение в вопросе благоустройства городских территорий. Опрос велся во всех районах города. Конечно, жители отдавали предпочтение тем территориям, которые находятся в их районе. Все эти предложения будут рассмотрены», – сказал член муниципальной общественной комиссии Роман Полыга.

Напомним, в пятницу, 9 февраля, завершился сбор предложений в рамках обсуждения общественных территорий Петропавловска-Камчатского для благоустройства в 2018 году. Уже 14 февраля муниципальная общественная комиссия подведет итоги и составит список территорий для рейтингового голосования. Будут разработаны дизайн-проекты территорий.

«С 15 по 28 февраля будет организована вторая волна поквартирного обхода. Волонтеры познакомят горожан с территориями, которые заняли лидирующие позиции в ходе общественного обсуждения», – добавил Роман Полыга.

Выбор территории из рейтингового списка, которая будет в приоритетном порядке благоустроена в 2018 году, пройдет в единый день голосования, 18 марта. Для этих целей будут организованы специальные пункты рядом с избирательными участками.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.